Общество

Кого сейчас в Росии принято называть "господами"? Как служба геральдики на это смотрит? Гда благородность русская?

Если в метро мне кто на ногу наступит?. .
Или в банке вперед меня какая то шмара спонсированная влетит?
Или в баре меня отстранят от стойки парочка "купленных" "графов"?
С другой стороны, я их ("мужиков" именно в полном том понятии) не на дуэль вызову, а на простой мордобой - это благородно?
Или просто в баре завалю из левого ствола - это благородно?
Или я - дворянин, или они?...
Или в банке вперед меня какая то шмара спонсированная влетит? (((((((((
Не знаю как у Вас, но у нас шмара спонсированная НЕ влетит .
Она на сможет влететь, потому что при входе в банк получаешь талончик с номером в автомате.
Нажимаешь конопчку на которой надпись и получаешь талончик.
А в бары, нам рассылают рекламу, все почтовые ящики завалены. Уезжаешь в отпуск, надо договариваться с соседями что бы забирали рекламу, что бы воры не вычислили, что нас ( или Вас ) нет в квартире.
В рекламе приглашение посеитиь кафе, пиццерию или что то подобное.
Людей привлекают в кафе . Там клиентов не хвататет . И еще кризис, малая посещаемость .
И без кризиса все равно в кафе было много свободных мест .
А метро сильно бывает перегружено. Так что там обижаться не стоит .
Но меня удивляют некоторые господа - расп.... я .
Иду недавно по улице в магазин.
Иду правильно, парралельно дороге.
И так какой член обгоняет меня и ...ну не толкает, а просто обгоняет прямо тесно коснувшись меня.
Не толкнул сильно, а прошел мимо коснувшись . Ну все равно вызывает возмущение.
На улице в 50 метрах вообще нет народу.
Он, козел, мог спокойно обойти меня, если я ему мешал .
Или у него глазомер не развит .
Вот Вы идете по улице и впереди лужа.
И Вы точно знаете, что левая нога попадет точно в лужу.
И что делаю что в таких случаях ?
Немного короче несколько шагов и левая нога попадет не в лужу, а на сухой край .И я перепрыгну лужу. Так устроен человек . Он как то определяет за 2-30 метров куда попадет нога.
Так же и в спорте, прыгун чувствует куда попадет нога .
И тот мужик мог спокойно рассчитать за 20 метров, что заденен меня.
Но не захотел, очень спешил .
Вот такие члены меня удивляют .

Особенно это распространено среди местного народа .

Как то в Юрмале стоял на перроне станции Майори .
Знаете, есть такие люди, невысокого роста, но очень широкие в ширину.
Они ходят враскорячку раскачиваясь . У них ноги короткие и он идет раскачиваюсь влево - вправо .
Это ливонские немцы специально такую породу людей вывели для сельхозработ .
Руки крюки, широкая ладонь . Они смешали племена и сами их еще трахали.
Я стою и меня кто то сильно толкнул . Смотрю мужик прошел .
А я не перроне был один в том месте. Народу больше не было .
И мужик мог меня обойти спокойно .
Ему даже было лучше идти прямо, а у него получился какой то крюк, когда он задел меня.
Или у них глазомер не развит .
Латыши, они крестьяне.
А у крестьян наверно глазомер не развит .
А я карел и у меня глазомер естественный.
Наверно потому, что предки тысятилетиями занимались охотой.
Все знают про знаменитых кукушек. У нас в древности были общие предки северные охотники .

Когда мне дали автомат и сказали - огонь, я из 12 патронов выбил 5 мишеней.
Сделал 6 очередей из АК и 5 мишеней сбил . Я знаю способ как делать короткие очереди.
Еще там был случай на станции . Я тоже стоял на перроне и ждал электричку.
Она уже подходила .
В руке я держал книгу в мягкой обложке.
И мимо пробежал как то латышок и, задел меня. В результате книга была повреждена.
Я зашел в вагон и прошел мимо его .
Я был возмущен, и был готов ему врезать по ряшке.
Я прошел мимо него и посмотрел на него в упор . Это вообще то не очень корректно смотреть в укор и как бы агрессия.
В ответ он смотрел на меня ненавидящим взглядом.
Злость проходила. Я подумал, что стоит ли из за книги устраивать дебош .
Иногда в интернете скажут что то некорректное в мой адрес. Или клевещат .
Я стараюсь сдерживаться и не отвечать грубо .
Потом ищу в книгах и интернете по этой теме подлинные копии документов и начинаю планомерный наезд на оппонента.
В результате он опозорен .
Так же и в метро, не стоит начинать драку из за пустяка. Народу много, толкучка. Все может быть .
Григорий Амосов
Лучший ответ
Григорий Амосов Отдыхал в Карелии .Вернулся домой и чувствую резкую разницу. В Карелии люди очень спокойные и вежливые.
А у нас резкие , хамские , и раздражительные.
Вечно куда то спешат .
А в Петрозавдске Вам всегда ответят на вопрос , даже если сильно спешат .
Люди добрее. Меня выручили на турбазе. Я не знал , что они не имеют права принимать иностранцев.
Такая штука , что я , коренной карел у себя на исторической родине иностранец.
Я сказал , что я не виноват что нас шведы в 17 веке выгнали из Карелии.
И что была война которая разбросала нас по республикам.
Было уже 11 часов вечера. Дежурная поселила меня , несмотря на то , то могла получить нагоняй.
На другой день я случайно узнал , что на карелка.
Может это помогло ? Не знаю. Но люди там все нормальные.
И Вам всегда подскажут дорогу , в отличии о Латвии и не введут в заблуждение .
И не будут упрекать , что не понимаете карелский язык , в отличии о т Латвии .
Владимир Мелков Огроменное спасибо за Ваш опус!