Общество

Почему эти россиянские негодяи, не желают покупать Лады? В СССР вона очереди были.

Я работаю на ЗИЛе. Сами работники здесь ни при чем. Они умеют работать. Но нужны новые капиталовложения. Ведь оборудованию уже по 50 и больше лет. Ничего качественного на нем нельзя произвести. Мы у себя "на коленках" делаем современные образцы в единичном экземпляре. Но руководство не хочет пускать это в серию. Лучше гнать нефть и газ,.
Ka
Katyusha
Лучший ответ
Наконец-то разобрались, что получше!
Stefan Corduneanu
не желаю покупать машину вообще, люблю метро за скорость и электрички и поезда за красоту пейзажей.
Потому что в СССР иномарку было оч трудно купить. тока большие боссы ездили на иномарах.
Александр Бордак прошу прощения, но на сколько мне известно, самая крутая машина была волка. иномарку не могли себе позволить даже политики. во всяком случае до 1991 года
Про всех не могу сказать - а сама всю жизнь езжу на "Жигулях". Знаю - есть и получше машины. Но как-то получалось, что мои меня не подводили. А я на них уезжала и за 500, и за 1800 км, и не раз и не два - и всегда все в порядке с ними было. Последняя наша "Калина", тоже себя хорошо показала. Ездили на ней из Москвы в Кисловодск, а недавно в Минск.
Результаты экспертизы послушал. Через год вложения на ремонт примерно 50% от цены составляют. Про расходе топлива и ГСМ уже говорить нечего. Так, кто ж за такие деньги мучиться будет.
Это было то время, а сейчас другое! Ну раз так, надевай болонью, фуфайку, валенки с калошами, иль ходи в лаптях, ай нет ты, уверен, покупаеш качественный товар, так и здесь! Вот действительно если будут выпускать наши авто на уровне качества и требований времени, почему бы не взять. А так, на данный момент иномарка намного лучше, даже подержаная, во всех отношениях! К хорошему быстро привыкаеш, пример, было, подъезжают друзья на иномарке, срочно приспичило по делам крутиться, давай за руль мы под бухом, я неее, на таких не ездил, они садись не с.. ы, ну и что, поездил вечер на такой технике и потом дня четыре к своей семёрочке привыкал, то это не так, то то не нравится!! ! Вот сейчас, продав год назад свою ласточку, по определённым причинам без машины пока, буду брать только иномарочку, всё,не хочу больше нашу, сыт по уши! (Было: всякие мотоциклы, запорожец, москвич, копейка, семёрка, шас пока катаюсь на 93)
Надя Коломиец
Подлый народишко, так и наровят пакость какую-нить содеять
Aikona Kalanbekova)
правильно, принудить покупать, а чтоб на дорогах не путались, колеса распределять по заслугам перед родиной.
Был такой старый анекдот:
Иностранца в аэропорту спрашивают:
-Поделитесь впечатлениями от поездки в Россию?
- Машины у вас хлам, дороги вообще молчу, здания разрушаются. . А вот дети у вас красивые, и то наверное потому, что вы их не руками делаете. .

Вот как увидят люди, что "боссы" нашего автопрома на наших авто ездят, может и начнут покупать. . А так слова излишне. . ))))))))))
когда можно пить настоящий кофе, не будешь пить свекольный суррогат!
Герман Юпатов
Я бы ту, которая была сделана в СССР, тоже купила бы.
Потому что в Тольятти машины собирать не умеют. Когда научаться, тогда негодяи быстро все раскупят.
В СССР была проблема потратить/отмыть деньги - в "Брилиантовой руке" жулик имитирует нахождение клада, чтобы хоть на 25% легализовать наворованное и купить 412 москвич! Да и честные роботяги, годами пахавшие в тайге или на севере не имели возможности потратить заработанные деньги. Покупали всё, что доступно, ещё и переплачивая - хрущёбы, ВАЗы, волги, и т. п. При этом ещё и с оглядкой, прибедняясь, чтобы какой-нибудь доброжелатель (так ананимки тогда подписывали) не стуканул куда следует (так это тогда называлось) .
Дефицит был, некуда тратить - вот и очереди...
потому, что в СССР лада была компромисом качества и доступности. но сейчас есть намного более качественные автомобили. к примеру я бы предпочел новой2110 подержанный wolkswagen golf.
у меня было двое жигулей и возил чемодан инструмента и запчастей изучил машину не хуже любого мастера ТО, а потом купил старенького немца и все проблемы забыл. поменял три иномарки и не знал с ними горя. жена наотрез отказывается ездить на жигулях после того как попробовали проехать на иномарке почему-то чиновники не хотят подерживать производителя россии и посмотри на чём они ездят, а мы должны мучатся