Общество
Вот я не пойму... если Сталин был тиран и все его боялись, то почему народ не сверг его?
Не устраивали никаких погромов и призывов к революции... значит людям нравилось быть рабами, они от этого удовольствие получали. Другого объяснения я не вижу.
ну вот смотрите... Путин (президент России тогда) открыто заявил что те кто считает что Россия для русских тот идиот... а вот теперь скажите.. долго ли после таких заявлений он бы остался президентом в любой другой стране?...: -)))))) например те кто считает что Япония для японцев тот идиот.. ха ха... даже если бы там премьер такое сбодуна брякнул то уже через 20 минут сделал бы себе харакири..: -) пока ему сепуку не сделали..: -)) а руссские и рады.. генетически выведенные за сотни лет рабы..
Большинство людей верило ему
Были призывы, но всех, кто мог сопротивляться быстро уничтожали.
А потому что весь народ был уже в лагерях, под охраной...
кому то нравилось. кто то очень боялся. а многие верили что он строил социализм. (и репрессии - болезнь роста) . Не будем упрекать доверчивых в наивности. даже сейчас большинство россиян верят что в СССР был социализм. Обман и самообман масс
А сейчас не так!!!
Сталин был справедлив и бил по шапке в основном своё окружение, а те на подчинённых злость вымещали и т. д.
Денис Василевский
Пида...аз твой сталин.Мнебы автомат и эту с...ку я бы его изрекошетил.
Во-первых при сталинском правлении за мысль о революции (а точнее контрреволюции) сажали, высылали и расстреливали, так что особо не успевала толпа набраться. Во-вторых, АРМИЯ всегда охраняла государство, против нее не попереть, а уж тем более в тоталитарном строе. В третьих, Сталин пусть и кровавым путем, но таки вел страну к процветанию.
Денис Василевский
Гандон твой сталин.Камунист ты ебуч...й.Повесся и будиш с своим пида...ом сталиным.
ага, свергнуть. Свергните заодно НКВД, ЧК и прочие подобные организации - слабо? И где гарантия, кстати, что новый не будет хуже старого? Да и вообще, хватит лить помои на совок, много там было и хорошего.
Потомучто он сверг народ. Мудак он полный. Людей на каторгу отправлял за то что на него не так посмотрели. Шишка какая. Я бы его с большим удовольствием четверовалбы. Вобсче камунисты уроды. Мне бабушка расказывала как ее заставляли в 13 летнем возрасте холодной осенью в галошах (надеюсь вы знаете что такое галоши) без насок свеклу обрабатывать. У меня сама бабушка камунистов ненавидит. Да и я застал этих ублюдков.