Общество
Почему от Хрущёва до Ельцина Сталина считали тираном, а при Путине стали им восхищаться?
Ну не может народ в одночасье поменять мнение. Может это ФСБ, под Путина. пиарит деспота?
Ну, что ты! Народ прозрел! Снял шоры, поднялся с колен в известную позу. И понял Сталин был хорош! (Эдакие сексуальные извращения....)
Баходир Зияев
приветствую Вас.год не виделись).
Да не считали Сталина никем... Просто, когда стали внушать народу, что он тиран и убийца, люди стали задумываться, А когда стали известны цифры репрессированных, и уничтоженных, люди вновь стали задумываться... Избыток гадостей вылитых на Сталина сыграл с точностью до наоборот... Помню покойную бабаку, у которой портрет Сталина был наклеен в сундуке, уже при Брежневе... И ответ ее помню на свой вопрос-Только при Сталине цены на продукты сн ижали... А ведь у меня в семье, а следовательно и у нее, были репрессированные...
кто с головой - не изменил своего мнения. а быдло шатаеца туда-сюда
власть нелигитимна тоталитарная по своей сути начиная с ленина, ну вопервых он пришел к власти с помощью немцев его с товарищами для развала армии и производства сюда прислали да еще снабдили большими бабками, вдобавок на него работало в прямом смсле несколько современнейших типографий, сталин гнобление россии еще более усилил и был приемником ленина, хотел от этого уйти хрущев, невышло, ну и горбачев тоже, ну а ельцина съели.. а теперь вперед в прошлое ну тоталитарна россия как некрути. . так вот этой власти сталин нужен хороший... а то будет лезть в глаза каждому НЕЛЕГИТИМНОСТЬ ОНОЙ...
скорее на подьеме россии после 90-х поднялся русский национализм
Манипуля́ция обще́ственным мне́нием (син. «манипуля́ция ма́ссовым созна́нием» ) — один из способов господства и подавления воли людей путём духовного воздействия на них через программирование их поведения. Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном некоторой группе людей направлении. Как указывал в своей основополагающей работе по этой теме С. Г. Кара-Мурза симптомами и признаками скрытой манипуляции могут быть: язык, эмоции, сенсационность и срочность, повторение, дробление, изъятие из контекста, тоталитаризм источника сообщений, тоталитаризм решения, смешение информации и мнения, прикрытие авторитетом,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Манипул яция_общественным_мнением
Что за бред! Никто им при Путине не восхищался.
При живом Кобе им тоже восхищались.
Не восхваление, а отрезвление. Нельзя огульно во всем обвинять, также как и обожествлять. Когда власть трезво будет относиться к истории, глядишь - и прогресс начнется.
Действительно странно.
По ТВ каждый вечер "антикоммунистические прививки" делают.
Здесь и "Кремлевские жены, дети и хз кто еще... " и прочая хрень.. .
Ан, глядь - не помогает!
Есть такие люди, на которых промывка мозгов больше не действует.
Ан, глядь - не помогает!
Во первых он не деспот, а при Путине его ещё сильнее стали очернять.
Кем он был, шизофреником или гением... до сих пор не понятно
Хрущев начал борьбу против культа Сталина. Такая позиция коммунистической партии сохранялась до распада СССР. После, партия потеряв влась пересмотрела некоторые свои позиции. Только часть коммунистов почитает Сталина. Его правление было титаническим и сделало из СССР первую мощь на планете.
А тирания бысто забывается народом. Во Франции памятника Луи Четырнадцатому стоят (он тоже тиран жесткий) . Может еще пройдет время, и после очередного пересмотра истории Сталину поставят памятник.
°°°°Мейіржан °°°°
ПИДЕРАСТИЯ она не отмывается, небудет ему памятника...
Сталин был и останется тираном, пока живо поколение, которое помнит его дела.
Какой д.... им восхищается???!
Забыли папу!