Общество

Почему когда Хрущев на ХХ сьезде обьявил Сталина тираном и злодеем, народ и партия с ним сразу согласились?

Belous Viktor
российская забава --валить все на предшественника или строй / режим /
вот скоро вой начнется ...после путинизма
Юляшка Гуменюк
Лучший ответ
Потому что они считали также
Это сейчас развелось куча сталинистов которые не знают как было тогда жить.
Фёдор Чебан Вы верите в то, что Сталин на тот момент был единственным диктатором? Да и по сравнению с другими он вполне себе ничего был.
Владимр Копиевский при Рузвельте в тюрьмах сидело не меньше-Рузвельт тиран и диктатор?
Татьяна Фурс (Карайкоза) Вообще-то Советская Власть это по определению самих большевиков "диктатура пролетариата")) Другое дело, что большевики были ответственными философами, как философы просветители, и много работали над тем, что бы пролетариата в СССР становилось с каждой пятилеткой все больше. (А просветители работали над просвещением, создавая "Энциклопедию")Не пойму сути претензий адамских))
Татьяна Фурс (Карайкоза) Есть резон)) Но капончик присел за преступления, которые он совершал, а американцы японского происхождения - за ВОЗМОЖНОЕ сочувствие Японскому Флоту.
да нихрена не согласились-а за рубежом хрущёва назвали предателем-и не не только Мао Цзедун -так многие считали
Потому что он не так просто объявил, а сначала провёл соответствующую подготовку.
Сдуру уверовали
А почему, когда Солженицын стал популярным, все резко уверовали в архипелаг ГУЛАГ?
Sholpan Zhailganova
Алмаз Мухамбетжанов Может, потому что это правда?
Начались массовые реабилитации. в лагеря приезжали комиссии, наделенные бльшими полномочиями. И если было видно, что человек не виноват, его освобождали
Ну это скорей всего наши подковёрные бои. Кому-то просто надоело ходить под угрозой лагерей. Хотя я в эту тему не влезала.
а как узнали что народ и партия согласились, потому что это написали в комсомольское правде?
Татьяна Фурс (Карайкоза) Юраво, первая валторна!)
У всех было рыльце в пушку.
Проще было все на Сталина свалить, чем отвечать самим за свои деяния
Настя Мязина
как сейчас помню портреты на лобовых стёклах "согласихшихся"
Кирилл Кокин
Belous Viktor Это уже потом было, при Брежневе, при застое.. А при Хрущеве никаких фоток Сталина за стеклом не было...
Ты чем тут всякую хрень спрашивать почитал бы мемуары тогдашних партийных начальников, начальников производства и понял бы как они все хотели на Сталина походить в своих делах и поступках. И потому от доклада Хрущева такой сталинщиной несло, что народ это сразу унюхал и обрадовался, что сильно меняться ничего не будет. Так оно и случилось.
Это был секретный доклад
А как тебе вот эта картинка? Все с согласованием высших сил.
Ты представь – метёт метель,
Темень, стужа адская,
А на Нём – одна шинель
Грубая, солдатская.

И стоит Он напролом,
И летит, как конница,
Я сапог Его – кайлом,
А сапог не колется!

огляделся я вокруг –
Дай-ка, мол, помешкаю!
У статуя губы вдруг
Тронулись усмешкою...

Помню, глуп я был и мал,
Слышал от родителя,
Как родитель мой ломал
Храм Христа-Спасителя.

Басан, басан, басана,
Чёрт гуляет с опером.
Храм – и мне бы – ни хрена.
Опиум как опиум!

А это ж Гений всех времён,
Лучший друг навеки!
Все стоим, ревмя ревём,
И вохровцы, и зэки.
Андрей Ефимов
Дык, у Хрущёва у самого было рыльце в пушку, а согласие народа никто и не спрашивал, попробуй не согласись.
Илья Федосов
Все буквально знали это. Боялись вслух сказать.
Потому, что они были ПРЕДАТЕЛЯМИ, желавшими получить статус безнаказанности .