Общество

А что за машина "Хечбек"? Что означает это название ?

Пыталась найти как это переводиться, что означает. Не удалось.
Хэтчбек (англ. hatchback от hatch — люк и back — сзади) — название кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений, с тремя или пятью дверьми, одна из которых расположена сзади.

От универсала отличается меньшим объемом багажника, а от минивэна — меньшей высотой.

Хэтчбеком также иногда называют лифтбек, отличающийся от классического хэтчбека визуальной схожестью с седаном (крышка багажника просто «продолжается» до крыши).
Вадим Пономаренко
Лучший ответ
Кристина Арутюнян Вот спасибо! Заодно и о других машинах объяснили.
срезанный зад.. . кузов типа восьмерка, девятка итд. . hatchback до словно это будет люк и зад.. то есть задняя дверь ввиде люка
Память О Них
это не седан
Хетчбэк ---название кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений, дверью в задней стенке и укороченным задним свесом
Елена Сорина
Хетчбэ́к (англ. hatchback от hatch — люк и back — сзади) — название кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений, дверью в задней стенке и укороченным задним свесом .Название «хетчбэк» обычно подразумевает укороченный, по сравнению с седаном или универсалом, задний свес кузова.
W*
Wladimir ***
Наверно машина похожая не чебурек но не съедобная.
O)
Oleg ))))
типичные представители хетчбеков ваз 2109 08 двенадцатые. десяточка девяносто девятая семерка пятерка это седан. четверка и одинадцатая это универсал. так же хетчбеки порой называют однообьемники.
А нет такого названия, это класс кузова- есть седан, а есть хечбек ( скошенный багажник) , такой багажник есть например у Нивы.
Ну, хорошо, задали очередной вопрос, но врать, что искали зачем?
Забиваем в гоогль и первая-же ссылка
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хетчбэк

Какой же Вы после этого "мыслитель"? "Тупитель" - получается или "дуритель"
А люди объясняют, стараются...
Кристина Арутюнян Я не из тех, кто разбирается в машинах, при чем тут мыслитель. Я действительно исказа, мне интересен был дословный перевод. Может вопросы не так задавала на яндексе? Я не дуритель, а нормальная женщина, или сейчас женщина и в автомобилях должна разбираться досконально? .
Ну это например 8 и 9 жигули в общем все у которых такая жопа