Дважды пинимал таких - один по малолетке покуралесил - на картингах покатался, вскрыв гараж, другой в армии контрактником служил - склад с автозапчастями при расформировании части потихоньку стал распродавать. Люди в адеквате были, руки на месте, на рабочие должности шли. Правда предупредил начальника цеха, чтоб присмотрел за ними на первых порах - ничего ли не пропадает в цехе "что плохо лежит". Нормально работали, на старое не тянуло.
А пару раз отказывал - статьи за наркоту были. Не брал потому, что на нашем производстве с наркотой лучше не шутить - можно такие насчастные случаи получить, что всему городу аукнется.
Общество
Вы бы на работу приняли человека со сроком за плечами ? Аргументируйте Ваш ответ.
Приняла бы.. . а чего тут аргументировать - ТАМ тоже
сидят люди, а уж кто и как попал...
Нет.... нафига он мне.
Конкретно надо смотреть да и статьи разные, и возраст разный.
Я вот многих армейских например не брал бы. Я не на кадрах, но бывал прав в итоге.
Смотря на какую работу, смотря что делать. В тюрьме люди приобретают ценный опыт изобретательности, наблюдательности, осторожности, контроля над своим поведением и прочие навыки, которые на воле у человека не так развиты, что-то в этом есть...
Николай Кущ
В армии их тоже приобретают. Говорю, как служивший.
Смотря по какой статье срок.
От сумы, да от тюрьмы не зарекайся. Там полно нормальных людей.
Николай Кущ
Мне не рассказывай. Я в ВВ служил. И мне - 40 лет.
Если статья за убийство и насилие над ребенком - никогда! Все остальное можно рассматривать.
А почему нельзя, в Госдуме вон сколько их заседает!
Смотря какой срок и за что. У меня начальник со сроком. Ничего, норм мужик.
У меня такой работает, по разбойной статье отсидел весь срок, кстати лучше всех работает-фактически за троих.
Принял, потому что не все в тюрьме сидят за дело, это ты спроси у прокурора!
После беседы (смотря по какой статье и с какими планами на будущее) , думаю да, но с испытательным сроком. Слишком высокая мотивация труда у таких людей - человек понимает, что шансов для трудоустройства у него мало, поэтому работать он будет добросовестно.
В принцепе тюрьма многих меняет, и не всегда в худшую сторону. Смотря какая у него статься, и за что так сказать сидел, это раз. Два есть ли у него поручитель? Три вы лично с ним разговаривали? на сколько он адэкватин?
Николай Кущ
Я дважды не принимал за свою жизнь. По разным причинам. Но не потому что люди сидели.
Смотря за что сидел, может он бычка украл в колхозе, чтобы прокормиться.
Тех, кто ворует миллионы- не сажают
А за разбой, убийство и пр. конечно же нет
Тех, кто ворует миллионы- не сажают
И хрен ли? Если спец то без разговора.
смотря за что сидел и на какую работу
Да. Человека сразу видно что из себя представляет. А среди мойх закомых бывших зеков хватает. Сейчас каждый второй от туда. А Вы поставте себя на его место и задумайтесь, а чем после тюрьмы зарабатывать деньги если кругом вот такие люди как вы! Которые думают если сидел, то всё можно ставить крест. К каждому человеку нужен подход имено его подход. А так они сделают тот же самый выбор- тюрьма! если получат отказ и задумаються - что не нужны в этом мире! Прежде чем отказать задумайтесь- сломайте вы своим отказом человеку дальнейшую судьбу?
Николай Кущ
Я не понял хамства и оскарблений. Мой брат, бывший офицер, сидел. Некоторые мои друзья по юным годам. В вопросе нет ничего о том, что я сейчас решаю чью то судьбу.
Извинитесь.
Да! А то ведь за дискриминацию привлекут. =). Хорошо пошутила. В россии привлекут.. . А если так уж напрягает, спросите его в чем там дело было, а уж врет или нет по жестам и мимике видно будет.