Общество

Белоруссия менее криминальна чем Россия? аргументируйте свой ответ.

Да Менее. Как и Грузия. Цифры только следствие. А причина в четком понимании, что есть добро для народа, а что зло. Именно для народа страны, а не в угоду правящей элиты. И четкой государственной политике на этот счет, а не метаниям из стороны в сторону, как у нас и компанейщине, культивирующейся повсеместно в России. Сегодня говорим и боремся с одним, а на завтра с другим, забыв о первом. В этих странах не декларируют громко, как в России, на чем все и заканчивается, а работают последовательно, методично и спокойно. Там жить спокойно и безопасно. Что, думается мне, одно из главных условий эффективности государственной власти.
Владимир Перегудов
Лучший ответ
Когда главный авторитет стоит во главе государства...
Дрюн Дрюнов
Люда Литвинова Не согласна.Наши братки покруче будут))
Во всей Белоруссии народу меньше, чем в Москве, потому и криминала меньше

135,4 преступления на 10 тыс - Беларусь
http://3dway.org/node/9275

201,2 на 10 тысяч -РФ
http://demoscope.ru/weekly/2005/0225/barom01.php
349,4 преступления на 10 тыс. человек в Пермской области
Иван Оларь
Елена Игенкулова спасибо!!! все постигается в сравнении)
Кто тебе этот бред сказал? Просто замалчивается там как в свое время в СССР! Этим летом был там, дак на всех дорогах ловили сбежавших уголовников!
Ирина Иванова
Иван Оларь ой..пи..дишь...
Александр Мартынов Наверное отрабатываешь Паханам из Кремля? В Белорусси так как в России воли Бандюкам не дают
Алия Киямова А уголовники, скорее всего из России, Украины, Кавказа.
Работают люди, потому и порядка больше
На 100%. Максимальный вклад в криминальную атмосферу вносят этнические преступные группы.
1 В кавказских республиках этому контингенту не развернуться и там ведется с ним борьба. Они едут к нам.
2 Подобных приезжих интересует ТОЛЬКО нажива. Местное население - средство.
3В Белоруссии национальная политика для народа. Там нет и олигархов, вокруг готорых тоже создается криминально-коррупционная система.
Знаю и от белоруссов и от сына, проехавшего всю страну. ЕДИНСТВЕННОГО пьяного, попавшегося на глаза менты мягко, подбелы ручки увезли отоспаться.
4 Много делается для здоровья народа и занятости
Юлия Федяева
Белоруссия по площади и населению меньше чем Россия. Поэтому статистика может быть и меньше .А ублюдки есть везде к сожалению. И это прискорбно!!
Ирина Клюкина
Коллега ездил в гости к родне и соответственно просвятил. В стране порядок-в прямом и переносном смысле слова. Народу по душе такая власть. Не видно ожиревших буржуинов. Неуютно живётся лодырям-не продляют контракт и болтунам укорачивают язык.
Михаил Шах
Владимир Перегудов Согласна.Имею такую же проверенную на сто процентов и не раз информацию.Мои друзья прямо так и сказали-Рай на земле.Настоящий социализм,включая государственную программу соц.защиты.)
Просто Батька Прижал уголовщину и воровать не дает . То что в России в порядке вещей, то в Белорусси карается по полной программе . Если Вы хотели найти Криминальное государство, То Россия, не Белоруссия, Первая в Списке
Ирина Иванова Ай яй яй,ты хоть там раз был хохлик,а я бываю каждый год!
Знаю на собственной шкуре, что белорусские мужчины шибко нервны и агрессивны... даже тут на проекте себя держать не умеют в рамках.. . поэтому спорный вопрос..)))
Я бы с удовольствием уехал бы на пмж- в Беларусь- и наверное лет через 15-10 я так и сделаю!
мне тоже кажется что люди там попроще и столько амбиций, как у Россиян и украинцев у них нет
А сколько той Белоруссии -то ?
Вкушая пюре из бульбы, осонаешь что батька не оставит после себя послевкусие)))
И близко нельзя сравнивать! Россия это "кипящий котел" Столько всего намешали, а дровишки все подбрасывают и совсем не видно чтоб устали кочегары, Ну не приживутся у нас и в законе, и без закона
Так ведь "каков поп - таков и приход". Рассмотрите на "душу" населения и увидите что всё то же самое.
Vlad Gram
а фиг его знает. со стороны кажется, что да.
Marina Bolschakova
аргументируй своё враньё..
Елена Игенкулова я задал вопрос,ответьте пожалуйста мне с аргументами.
Батька крепко окапался со своим партизанским отрядом в центре Европы, и долго держит оборону .