Общество
135,4 преступления на 10 тыс - Беларусь
http://3dway.org/node/9275
201,2 на 10 тысяч -РФ
http://demoscope.ru/weekly/2005/0225/barom01.php
349,4 преступления на 10 тыс. человек в Пермской области
Белоруссия менее криминальна чем Россия? аргументируйте свой ответ.
Да Менее. Как и Грузия. Цифры только следствие. А причина в четком понимании, что есть добро для народа, а что зло. Именно для народа страны, а не в угоду правящей элиты. И четкой государственной политике на этот счет, а не метаниям из стороны в сторону, как у нас и компанейщине, культивирующейся повсеместно в России. Сегодня говорим и боремся с одним, а на завтра с другим, забыв о первом. В этих странах не декларируют громко, как в России, на чем все и заканчивается, а работают последовательно, методично и спокойно. Там жить спокойно и безопасно. Что, думается мне, одно из главных условий эффективности государственной власти.
Когда главный авторитет стоит во главе государства...
Люда Литвинова
Не согласна.Наши братки покруче будут))
Во всей Белоруссии народу меньше, чем в Москве, потому и криминала меньше

135,4 преступления на 10 тыс - Беларусь
http://3dway.org/node/9275
201,2 на 10 тысяч -РФ
Елена Игенкулова
спасибо!!! все постигается в сравнении)
Кто тебе этот бред сказал? Просто замалчивается там как в свое время в СССР! Этим летом был там, дак на всех дорогах ловили сбежавших уголовников!
Иван Оларь
ой..пи..дишь...
Александр Мартынов
Наверное отрабатываешь Паханам из Кремля? В Белорусси так как в России воли Бандюкам не дают
Алия Киямова
А уголовники, скорее всего из России, Украины, Кавказа.
Работают люди, потому и порядка больше
На 100%. Максимальный вклад в криминальную атмосферу вносят этнические преступные группы.
1 В кавказских республиках этому контингенту не развернуться и там ведется с ним борьба. Они едут к нам.
2 Подобных приезжих интересует ТОЛЬКО нажива. Местное население - средство.
3В Белоруссии национальная политика для народа. Там нет и олигархов, вокруг готорых тоже создается криминально-коррупционная система.
Знаю и от белоруссов и от сына, проехавшего всю страну. ЕДИНСТВЕННОГО пьяного, попавшегося на глаза менты мягко, подбелы ручки увезли отоспаться.
4 Много делается для здоровья народа и занятости
Белоруссия по площади и населению меньше чем Россия. Поэтому статистика может быть и меньше .А ублюдки есть везде к сожалению. И это прискорбно!!
Коллега ездил в гости к родне и соответственно просвятил. В стране порядок-в прямом и переносном смысле слова. Народу по душе такая власть. Не видно ожиревших буржуинов. Неуютно живётся лодырям-не продляют контракт и болтунам укорачивают язык.
Владимир Перегудов
Согласна.Имею такую же проверенную на сто процентов и не раз информацию.Мои друзья прямо так и сказали-Рай на земле.Настоящий социализм,включая государственную программу соц.защиты.)
Просто Батька Прижал уголовщину и воровать не дает . То что в России в порядке вещей, то в Белорусси карается по полной программе . Если Вы хотели найти Криминальное государство, То Россия, не Белоруссия, Первая в Списке
Ирина Иванова
Ай яй яй,ты хоть там раз был хохлик,а я бываю каждый год!
Знаю на собственной шкуре, что белорусские мужчины шибко нервны и агрессивны... даже тут на проекте себя держать не умеют в рамках.. . поэтому спорный вопрос..)))
Я бы с удовольствием уехал бы на пмж- в Беларусь- и наверное лет через 15-10 я так и сделаю!
мне тоже кажется что люди там попроще и столько амбиций, как у Россиян и украинцев у них нет
А сколько той Белоруссии -то ?
Вкушая пюре из бульбы, осонаешь что батька не оставит после себя послевкусие)))
И близко нельзя сравнивать! Россия это "кипящий котел" Столько всего намешали, а дровишки все подбрасывают и совсем не видно чтоб устали кочегары, Ну не приживутся у нас и в законе, и без закона
Так ведь "каков поп - таков и приход". Рассмотрите на "душу" населения и увидите что всё то же самое.
а фиг его знает. со стороны кажется, что да.
аргументируй своё враньё..
Елена Игенкулова
я задал вопрос,ответьте пожалуйста мне с аргументами.
Батька крепко окапался со своим партизанским отрядом в центре Европы, и долго держит оборону .