Общество
А правда что Москвич 2141 под маркой Aleko успешно продавался в Европе? Москвичи умели собирать авто.
на Калеку ставили или 6 или бракованный реновский движок. + конструктивные недостатки системы охлаждения + гнилое железо. Вряд ли он в Европе продавался, если только где нить в Албании// просто в совке наверное продавали как реекспорт
Сява Козырь
нет,даже в Британию тулили это говно! это такая диверсия буржуинам))))они быстро разорялись на ремонте))
Это уЁбище.. . даже в России не хотели покупать. )))
12 лет на нём ездила. Если бы не гнил металл - цены бы не было.
Италия закупала партии голых авто и одевали, и прокачивали!
Москви́ч-2141 (экспортное наименование — Aleko, от Автозавод Ленинского Комсомола, в странах Евросоюза продавался под обозначением Lada Aleko) — советский и российский легковой автомобиль третьей группы малого класса (сегмент D) с кузовом типа «хетчбэк» , выпускавшийся с 1986 по 1998 годы на Автомобильном заводе имени Ленинского Комсомола (АЗЛК) .
С 1998 по 2001 год выпускалась модернизированная версия «Москвич-2141-02», известная под собственным обозначением — «Святогор».
продавался, да! )) как теперь в России, китайское фуфло) Покупали всякие нищеброды, ради экономии. но очень быстро жалели, ремонт обходился не дешево)))
Пи*дёж, в Европе авто в сто раз лучше от этого дрэка
Не знаю, какой марки, но Москвичи по Европе ездили. В фильмах примерно 70х годов можно их увидеть наравне с иномарками - немного конечно. Но меня сам факт удивил, что наша машина, вот я и запомнила, когда первый увидела. А потом глаз поневоле стал выхватывать. Кстати, не только москвичи, но и жигули с волжанками ездили.
Ну. да, умели. Только почему то он назывался АРМЯНО-МОБИЛЬ. А потом и вообще сгинул....