Общество
Неужели правда у москвичей есть акцент?)
Не акцент, а так называемый московский говор или, если угодно, выговор. Теперь практически почти совсем утраченый.
Ирина Леженникова
Ну отчего же утраченный?
Московский говор, а не акцент. Это основа русского литературного языка.
У мАсквичей, разумеется, нет.. , но у ВСЕХ Астальных !!!О_о
десятки акцентов
Типичный пример московского акцента можно услышать от ведущей программы "Счастье есть".
Есть московский выговор, кстати, считается образцом правильного произношения. Я могу отличить москвича, если, например, на отдыхе с кем-то знакомлюсь.
Сергей Соловьёв
Я придерживаюсь мнения, что более правильное произношение свойственно коренным Петербуржцам.
Наталья Губина
Наиболее близким к литературному русскому языку является произношение жителей южных регионов России. Нижняя Волга-Дон-Ставрополье. Недавно узнал из официальных исследований. Говор москвича - не эталон.
Есть. Не знаю, как описать, но точно угадаю. Скорее не акцент, а как бы... говор, что-ли, или манера разговора.
Анекдот в тему. Девушка вы москвичка?? ? Да, а шо???:) ) :)) :))
Канешна у масквичей есь акцент. Я его слышу, когда с москвичами общаюсь.
Да они все акают
да, они быстро говорят и слова сокращают, а вот самарцев упрекают в том, что они слова растягивают.
А то! А-кают они, родимые.
если речь о коренных москвичах, то они говорят на своеобразном московском говоре, для которого характерно "акание" и удлиннение гласных в отдельных словах.
Впрочем говоры есть и в других местах РОссии - питерский, псковский, вологодский, владимирский, смоленский итд - все это не акцент, но своеобразие регионального произношения
в основном кавказский
узбекский акцент выдает москвича
Сильное ааааакание сразу выдаёт москвичей.
Чявооо какоййй акцееент
да, у москвичей русский акцент, а у всех остальных - деревенский :)