Общество

Смертная казнь(развернутый ответ)

Те, кто проголосовал против, поясните пожалуйста свою позицию.
Моя позиция проста как линейка.
Забрал жизнь умышленно - заплати тем же.
И государству экономия.
СИ
Светлана Ионина
1 900
Лучший ответ
Смертная казнь повышает цену жизни !
- я предпочитаю - во первых - жить в цивилизованном государстве - а не в средневековом - а во вторых суицидные косячить будут
Сергей Шейкин
Сергей Шейкин
30 719
А кто за? Ничего не писать?
Вера Коваленко
Вера Коваленко
14 354
Ирина Богатова Можно и писать. Но тут, по-крайней мере, для меня - все наиболее понятно. Т.к я придерживаюсь того же мнения.
Потому, что опять начнут казнить ни в чем не повинных пацанов, прежде чем найдут какого-нибудь Чекатило
DS
Death Slipknot
8 334
Ирина Богатова Ни в чем неповинных не казнили миллионами. В органах работают не идиоты.
Если до сих пор милиции "не хватает" (для плана) несколько алкашей, то почему нельзя допустить, что план по тяжким и особо тяжким преступлениям тоже есть! С одной стороны пожизненное лишение свободы-очень жестокое наказание (у смертной казни мучения скоротечней), но по крайней мере пожизненное лишение свободы предостерегает от непоправимой судебной ошибки и даёт шанс оправдать человека!
Баланс в природе существует. И если мы ликвидировали Чекотило, который был под присмотром в камере. На его месте появится другой, но уже не под присмотром. По этой версии мы должны печься об их здоровье, чтоб как можно больше прожили, но в застенках.
Обязательно нужна, но в каждом отдельно взятом случае нужно тщательно разбираться, чтобы не ошибиться...
Амир Адан
Амир Адан
3 225
Одна пуля намного дешевле, чем ежедневная кормёжка всяких ушлёпков. Я также ЗА химическую кастрацию или стерилизацию педофилов, насильников и женщин, бросающих детей на смерть
косим под гуманное общество, коем не являемся..
Смотря кого казнить! Педофилов и маньяков-* да!
И остальных идиотов тоже! Потому, что не может Земля выносить таких подонков! Ну посадишь их в тюрьму, и что? Они выдут, и продолжат своё дело!
В нашей судебной системе так много дыр (коррупция, насилие и т. д.) что никто Вам не даст однозначно правильного ответа., т. к. над самой судебной системой нужен тотальный контроль!!!!
Не там уровне проходят расследования, много подстав и ошибок.
Против
Мотивация:
Человек и его права объявлены высшей ценностью. И не важно - насильник это или жертва - у нас "вроде" равноправие. Можно казнить невинных - прежде чем поймать того же Чикатилло много других казнили. И чем власть будет отличатся от убийцы?

За
Мотивация:
Им дали пожизненное. Их больше не выпустят. А деньги за содержание надо платить. Деньги налогоплательщиков, которые можно потратить на здравоохранение и прочее. И вдруг сбежит? Убийца, насильник? А трупы, как известно, не сбегают.