Общество

нужна ли в России смертная казнь? Приведите ответы с аргументами

Привожу - за ответ - нет, не нужна. Пока ловили ублюдка - Чикатило - расстреляли 4 безвинных. А теперь- вопрос к Вам - нужна ли смертная казнь? Не хотели бы Вы оказаться на месте тех четверых?
Ельнур Зекенов
Лучший ответ
А про аргументы вы лучше у родственников невинно убиенных спросите
да - потому что нечего этих дармоедов кормить всю жизнь
нет - потому что и в наше время случаются судебные ошибки
Да. Особенно за должностные преступления.
при наличии справедливого объективного правосудия - нет. а так, как сейчас у нас решаются вопросы, так лучше смертная казнь.
Lukas Wentwort
садисты, измывающиеся над детьми, педофилы отсиживают свой срок и опять по-новой за свои грязные дела берутся, лишают детей и их родителей будущего. Всем же ясно, что такие не меняются, так зачем их беречь и кормить за счёт нас, содержать.
Нина Кайль
Смертная казнь нужна для людей, совершивших преступление против Государства. А для остальных есть урановые и прочие полезные рудники.
если он убил твою сестру, дочь, мать -почему он может жить?
Даниил Голубев
Нужна, конечно. Я вообще сторонник такой теории: что сделал сам, пусть то же сделают с тобой. Убил - сдохни, изнасиловал - получи тем же по тому же месту...
Rustam Karimov
смертная казнь нужна. за наркоту сразу к стенке, независимо от того покупал или продавал. а в остальном нужно несколько раз всё проверить и доказать чтобы избежать судебной ошибки. те, кто приговорён к пожизненному только спасибо скажут. ведь у нас не америка. я знаю не по наслышке как живётся тем, кто отбывает пожизненный срок. лучше расстрел.
смертная казнь возмохность подонка уйти от расплаты. кстати евсюку прокурор запросил пожизненное, депутаты поддержали-пусть живёт и мучается скотина.
Serg Hawk
боже упаси...
пока что нет, пока не будет справедливого суда, а то убирать будут через нее кого надо