Общество

Нужна ли в России смертная казнь?

Я готов стать палачем !
Сергей Запорожец
Лучший ответ
Артём Воронков Когда пойдём мочить
Безусловно.
Раз о ней так усиленно заговорили, а не предали забвению, - говорит за то. что она нужна и крайне своевременна
Женя Половинк@
Обязательно. Причем публичная.
она везде нужна
Да вроде бы и нужна, слишком много преступности. А с другой стороны ведь были случаи когда невинных казнили, а потом находили настоящих преступников.
Dmitriy Krasheninnikov
в такой стране как россия и с такой демократией это явно опасно, ведь уже в нашей итории были случяи массовых политических розправ по сфабрикованым делам. я думаю что на данном этапе нет, не нужна, хотя и согласен с тем что есть некоторые индивидумы для которых жызнь даже в тюрьме это не позволительная роскош.
Нет. Жестокость пораждает жестокость
Государство должно быть примером милосердия
Артём Воронков Надоело сколько можно 19 лет чистюли и ни чего не делают. Всех на эшафот
И уже давно! Зря и отменяли-то...
Конечно, нужна, и дело не только в том, что человек, совершая убийство или другое тяжкое преступление, знает, что даже если его поймают, он все равно будет жить, пусть в тюрьме, и не боится. Раньше преступники знали: если на тебе два трупа - это уже "вышка", а теперь убивай, насилуй сколько хочешь - все равно больше, чем пожизненное не дадут. А Вы подумайте о том, что всех этих ублюдков содержат, в принципе, законопослушные граждане, которые платят налоги, то есть мы с Вами. И государство вместо того, чтобы использовать деньги на стороительство школ, детсадов, образование, здравоохранение, пенсии, помощь малоимущим, тратит их на содержание всяких отморозков (а это круглосуточная охрана, трехразовое питание, одежда и т. п.) . Так что я обеими руками ЗА. Не хочу, чтобы всякая мразь землю топтала, а я еще ее содержать буду!
Топор вам в руки!
да! Для педофилов, серийных убийц и наркоторговцев
да нужна
E.
Eka .
Нет, не нужна! Слишком много у нас в стране дела фабрикуют. Да и потом, кто палачом будет? Нормальный человек убивать не пойдет.
Артём Воронков А зачем нужны уроды которых сейчас в тюрьмах сидят . И выходя насилуют .грабят,калечат,убивают, А мы их содержим.