Общество

Нужна ли в России смертная казнь?

Нужна ли в России смертная казнь?Если да то для кого и за какие преступления?
Юлия Коленцева
Нужна. Всякие гады, педофилы, маньяки выходят на свободу и продолжают убивать и насиловать.
Анна Лысова
Лучший ответ
Юлия Коленцева некоторых вообще признают невменяемыми, несколько лет "лечат" и выпускают на свободу без дальнейшего контроля, а они берутся за старое! почему из-за одного больного человека должно страдать все здоровое общество, тем более дети?
Да, педофилов насильников и чиновников.
Аскат Игисинов
нет... не нужна... пусть правительство заботится о гражданах так, чтобы убийц не стало... а пока... пожизненный срок - убийце...
Нужна, но только после кардинального изменения судебной и правоохранительной системы. При нынешней системе зачастую людей отправляют на зону "для показателя", а не потому, что полностью доказали их вину. Представляете, что будет, если к стенке будут ставить "для показателя" ?
Марина Дель
По сторонам посмотрите, с таким раздолбайством да и счо смертную казнь? У вас что денег куры не клюют, думаете откупитесь если что! ? Казнить то не преступников будут, а как получиццо, главное чтоб можно было.
Ernur Sagatbek
нет, конечно!!!!
и пусть стволы разрешат носить
без разницы
лишил жизни кого-то (уж не говоря о ребёнке) - не можешь остаться среди людей. плати своей жизнью, она не ценнее чьей-то.
Лена ...
нет не нужна. Тюрьма с пожизненым само заставит осужденного принять это решение.
да нужна!!!!
Нужна
Для вас
Чтобы такие вопросы не задавали
Коенчно, всегда пркиокльно понаблюдать
да
Иван Санюк
НАВЕРНО НЕТ! ПОЖИЗНЕННО И ТАК КАК СМЕРТЬ! А ВДРУГ ОН НЕ ВИНОВЕН?
Alexsandra Simanovskaya
Юлия Коленцева невиновному от этого не легче...
нет, пусть будет посмертное заключение
Со смертной казьнью столько было людей неповинных убито. Только через годы узнавали что они не причём.
Можно, только для извращецев и насильников детей.
Нет. Если казнят невиновного? Пусть лучше работают и приносят пользу.
Лена ... Они не работают ! Вы их содержите(мы все,налогоплательщики) .Значит,он вашего родственника или ребёнка зарезал,а вы спокойно лет 30-40 его кормить-купать будете?
в некоторыех случаях мораторий можно отменить. педофилам например, а хотя не надо, они там мучаються и смерти просят
нет, лучше остается мораторий