Общество

Почему в России даже дети перестали резвиться ,не слышно веселого детского гомона на детских площадках ,как раньше ?

Юля Щенникова
потому что родителям не до смеха -все время надо заморачиваться на тему денег и на многое другое
Татьяна Кирсанова
Лучший ответ
Зима ?..
В России агрессия, в отношениях между людьми, спустилась в возрасте уже к детям...
в то время не было компов и было не такое тв
Ardak Yessenali
Андрей Футин и секса не былро а рожали не в пример нынешему времени...
Алексей Кузьминых Баловство всё это.Само общество стало другим.Родители за детей банально боятся
Недавно вернувшись после 18 лет работы в США в свою квартиру в Москве, я начал рассуждать так же - а где детские и звонкие голоса, к которым я так привык в СССР.
Но вот однажды, примерно год назад, в моё окно на 8-м этаже многоорпусного комплекса на Проспекте Мира донёсся девчачий визг необычайной по высоте частоты. Он был на грани ультразвука. На следующий вечер этот визг повторился. Я его слышал даже через открытое окно в застеклённой лоджии, лёжа в ванной в глубине квартиры.
В один день я не поленился и пришёл на детскую площадку. Чтобы не испугать мамаш и детей заинтересованностью мужика к детям, я деликатно начал распрашивать о девочке, которая может издават звук такой высокой частоты.
Поняв мой интерес одна из женщин ответила: "Я - её мать и даже Вы услышали это? "
Оказалось, что это существо женского пола 4 лет от роду издаёт этот звук. Мать начала жаловаться на то, что у неё и у мужа возникли проблемы со слухом, ибо звукосессия продолжается и дома, в замкнутом пространстве. Тем не менее, когда я слышу голос Наташи через весь двор из 20-ти корпусов, мне становится тепло на душе. Россия обречена на исчезновение. Но я этого, слава Богу, не застану, пока есть Наташки.
Candisandra Lee Maralazar
Юля Щенникова Доброе утро!:) Рада Вас видеть!:) Вы живете в 124 доме на Проспекте Мира ?:)
на себя взгляните какие мы были раньше а каккие сейчас... смурные чем то озабоченые на когото озлобленые а ведь дети наше зеркало...
Моё мнение такое: детей стало меньше, а дети нерусских ведут себя иначе..
Екатерина Н
педовилы и голубые вокруг:)) )
да почему? визжат еще.. . только вот снесли все детские площадки и машины там теперь паркуются
Илья Палади
они все дома - камедиклаб смотрят
Один из отвечающих уже сказал, мне придется повториться, к сожалению. Разве сейчас можно выпустить во двор детей одних, как раньше! Посмотрите, что творится в этом мире. Наркоман может подойти к женщине с коляской, приставив нож и требовать денег. А раньше женщина с коляской была крепость, ребенок-святое. Сейчас у родителей, видимо, мало времени свободного для того, чтобы гулять с детьми. Да и у детей стали другие игры. На экране сплошное насилие, в интернете, часто, то же самое. Какое уж веселье! Да и мы, родители, другие стали. Такие же у нас и дети.
Оля Корзун
В России катастрофически низкая рождаемость.
Прироста населения нет (это в соотношении со смертностью)
Возможно это скрыто от глаз в таких больших городах как Москва.
Но факт, что в уже в этом году многие ВУЗы России были встревожены нехваткой абитуриентов.
Bозможно, что исправить демографическую ситуацию в России удастся толко за счет болшого притока мигрантов из Централной Aзии, в семьях которых приниято иметь не меньше 5 детей.
Сделана в СССР права. Раньше детям уделялось больше внимания, а сейчас никому нет дела до них. Одет, обут и ладно.
Сергей Василенко Сделана в СССР не права. Дети, в СССР они родилисьили в России - такие же дети. "Одет, обут и ладно" - хм. Зачем Вам тогда дети? Одеть, обуть и ладно?
Страх родителей переселяется в детей. Моя мама и мамы моих друзей не выводили нас гулять, мы сами бегали и находили себе игры да по несколько часов. А сейчас мамаша выдет с чадом, сядет на лавочку, почитает 15...20 минут книжечку, ей скучно или замёрзнет - всё пошли домой.
да нет, ни кто на детей не шикает. они сами хоронятся. насмотрятся нтв и все. ведут себя по законам природы-если не вылазить, то может ни какой маньяк тебя не заметит. сама как посмотрю нтв-жить становиться страшно, депрессия наваливается
Потому что щас Свинной грипп бушует