Общество

В какое время на земле жило 2 тысячи человек?

40 - 50 тыс. лет назад. это цифра взята на основание появлении хомосапинсов, ни кто точно не знает появились они в одном месте или по Европе Азии и Африке одновременно или в каком то определенном и потом начали расселятся по все земле. И 10 тыс лет более чем достаточно что бы доминирующая особь достигла такого числи, даже из условия того быта и времени. Но тут тоже может быть вопрос если территориально посмотреть на это. То есть когда стало возможно что определенная территория занимает 2000 человек, например территория Эфиопии и реки Нил. Скорее всего такая территория не существовала так как они вели кочевой образ жизни и могли проходить до 50 километров в день, это обосновано на число людей в племени и растительной пищи которую они могли добыть. Число племени достигало до 20 человек. Другой вопрос когда люди могли объеденились в численость до 2000 человек. Ведь как известно что это служит тому что человек стал человеком, основано на опытах примтах и их коллективного взаимодействия, так же изучение нейрофизиологии мозга, которая говорит что мозга начинает приобретать развивающее мышление. Это точно не произошло 10 000 лет назад когда человек осел и начал обрабатывать землю и приучать животных, так как то производство и хранение не смогло бы прокормить такое количество людей. И вот тут вопрос возможно в первых городах, это Месопотамия, 7-5 тыс. лет назад. Точно известно что первых городом милиоником был Вавилон, он возник 5 лет назад. Но первые 5 городов теоретически могли вмешать в себя несколько тысяч людей это свидетельствует постройка домов и сооружений.
Марина Сафронова
Лучший ответ
Очень давно---сразу после Адамов и Ев.
_____A______ ____________
Учитывая, что в нашей стране почти все население живет по-свински и людьми нас назвать можно с большой натяжкой... Короче-сейчас!
Юлия И Юлий
Лет через 200ти после потопа...
Точно не после начала нашей эры, поскольку во времена Юлия Цезаря жили около 5 млн человек (если я не ошибаюсь)