Общество

Я купила земельный пай (7 га земли) за 80 тысяч рублей ( две мои зарплаты) просто для души. Земля в аренде у фермера,

Сестра меня запиликала - что для души это слишком шикарная покупка. И считает мой поступок глупым.
Интересно ваше мнение - глупый ли это поступок.
Ну очень хотелось.. .
Тм Jcvd
Думаю, что это Ваш каприз. Вам просто хотелось! У нас с женой на двоих 15 гектар. Получили по паям. Отдаем в аренду фермеру-доход в год7-8 тысяч рублей. Как видите, достаточно низкий, покупать бы я не стал. А сколько Вам фермер платит за аренду?
Нурсулу Агзамовна
Лучший ответ
Тм Jcvd Не знаю точно. Он родственник зятя. Всем в деревне он дает зерно. Мне зерно не нужно.
Думаю, что будет налог он сам платить и все.
Мне это не важно. как зять решит.
Мне главное - будет земля... Может когда-нибудь мне дети спасибо скажут... а может и зря купала....
Настёночка Бредихина подскажите пожалуйста! сколько стоит аренда за 8 Га земли под посадки фермеру
Насчёт души - не знаю, а то, что покупка земельного участка - это хорошее вложение денег, точно ! :)
Ayman Cабитовна Хорошее вложение? Возможно, все зависит от региона и района. У нас в степи, вдалеке от центров, не знаю ни одного случая покупки земли.
Нужно было сделать более разумный поступок: на прошлой неделе я проходила с мужем мимо ювелирного салона. .
Тоже душу греет этот блеск!)))
Андрей Ушаков
Ольга Кадырбекова у неё нет мужа!))) твой ответ - издевка для неё!)))
Что-то дёшево, это где.
Для души много, для сохранения и приумножения средств... нужно хнать район, наличие инфраструктуры. Иначе можно и прогореть.
Gulliver Kazakhbayev
ну теперь растолстеешь))
а фермер - манга? не? )))))))))
Vasif Dadashov
для души - когда сам цветочки сажаешь.
а в аренду сдавать - практичность.
наверное, не прогадали)
Тм Jcvd Он не обещает ничего - только налоги будет платить. И земля не будет простаивать - а то могут и отобрать.
Землю купить невозможно. Можно лишь перекупить право пользования. А потом платить государству ежегодный налог.
Дешево успели.
Ну теперь можно уплатить примерно в 2-3 раза дороже кому-нить в местной администрации и перевести кусочек в "земли поселений", прибыль будет 1000%. Если это не в совсем дыре конечно.
Я примерно так делал.

Или продавать менее выгодно, но учредив садовое товарищество, это статусом ниже но строиться можно капитально.

Впрочем, если фермер платит аренду хотя бы 15 тыр в год и то неплохо, можно не спешить.

Блаженны владеющие ( латинская поговорка)
Для души? Смешно. Для души можно почитать, в театр сходить, помочь приюту бездомных животных. А это.. . для удовлетворения каких-то древних собственнических амбиций, а вот я какая аля помещица. Хотю быть столбовою дворянкой!)) ) Без обид.
Д*
Даша ******
Тм Jcvd без обид....я крестьянка....
Как же ты купила, если земля в аренде?,
Тм Jcvd собственность моя, он арендует у меня.
глупо любую покупку совершать если не знаешь что с ней делать... но ведь удовольствие то получили?))))
Elza Bikbaeva
Тм Jcvd получила....но сестра пилит...вот решила спросить...
у меня тоже 11 гектар, засеять что ли пшеницей и серпом убрать.
если хотелось, пусть будет
Оксана ****