Общество
Сколько нужно иметь человеку в России денег в месяц в среднем, что бы жить как надо? 25- 80 тыс рублей? Ваше мнение?
Вопрос поняли надеюсь)) ) Кто скажет это мало, надо миллион долларов в месяц с этим ответом можешь эти деньги оставить себе ...Давайте по серьезному относиться к вопросу, ответ интересен каждому.

В России- 40 -50 хотя бы.
-----Я получаю - 25-27 тыс. !!Жена - 20 тыс. !!Кредитов - нет !! За полгода зимы спокойно накопил внуку на легкий мотоцикл - Ямаха !!!Вот примерно - так !!( Среднее Поволжье России )
100000 в месяц на семью хватает. Живём в полный рост)
на семью 3 челоек 80 тыс
Дело не в зарплате и ее величине, а в необоснованно высоких ценах для внутреннего рынка на нефть, газ, электроэнергию и ЖКХ.
***т М С*** 888
да, что вы говорите))) . За электроэнергию в Иркутске в центе у меня 2-х комнатная благоустроенная квартира в месяц плачу 220 рублей. Думаю Путину написать, что дорого ))) когда водка стоит Беленькая 280 руб.
Смотря, где жить. В Москве и крупных городах, естественно, надо гораздо больше, чем людям в сёлах и в глубинке. Если на селе, то достаточно и 20 тыс. в месяц, чтобы нормально жить. А в городах по 30-40 тыс. достаточно. Это я не про мегаполисы. И ещё имеет значение то, какое у вас жильё-квартира или частный дом или вы снимаете жильё. Ведь за съёмное платить надо отдельно.
Дарья Чернецова
Понимаете, люди из сёл и глубинок хотят покупать ту же технику и одежду, что и москвичи, а цены на неё у них не глубинские. Да и масло валио с каким-нибудь йогуртом данон стоит одинаково, что в Москве, что в Нижнем Мухосранске. А ещё люди из глубокого заМКАДья тоже хотят съездить летом в (хотя бы) Италию: полежать на пляже и посетить Боргезе.
Питер 30 тысяч на одного. 90 на семью из 4 чел если ипотека 150.
60 тысяч для Москвы для меня норм.
Счастлив не тот, у кого много, а кому достаточно!
Богатый -не тот, у кого много, а тот, кому хватает
25000 - ОЧЕНЬ мало. Серьёзно, в Европе в разы больше заработная плата при меньших ценах на одежду, технику и большинство продуктов (даже с вычетом налогов и коммунальных платежей, жить получится лучше и веселее) . По моему мнению, на семью из четырёх человек (отец+мать+двое детей) нормальный доход (нормальный, не большой) 120000 р (примерно 80000 - доход мужчины, 40000 - женщины, если кто считает, что женщина тут слишком нахлебничает - могу поспорить) . Это расчёт для обычного российского города, типа Перми (где я живу) . Внимание, вопрос: многие ли получают такие суммы?
А для "попадания" в средний класс, по мнению наших же экономистов, нужно иметь доход в 2,5 тысячи долларов в месяц на человека, так что выше я ещё только каких-то нищебродов описала :)
тысяч 150 в самый раз
мне 40 хватает.
еще муж 60 получает.
вполне неплохо живем.
еще муж 60 получает.
вполне неплохо живем.
если я правильно понял, отвечают одни Москвичи...
Ирина Кольчева
нет, не одни они.
А что плохого в ответе миллион долларов в месяц? :)
Просто вы привыкли мыслить в категориях рабской психологии наемного работника. И вы не представляете, куда можно потратить миллион долларов в месяц. Вы же все измеряете в колбасе :)
Конечно, чтобы купить колбасу, хватит и 5000 в месяц. Представляете, сколько можно колбасы купить на эту сумму в месяц?
Елена Николаевна Звягинцева
нет еще и в доброте
***т М С*** 888
Я понял, что Вы не раб. И Вы знаете как потратить миллион долларов в месяц без колбасы. А сколько колбасы можно купить на эту сумму в месяц? Я не знаю (((