Общество
Можно ли поздравлять за день до дня рождения?*
Нет, нет, нет! нехорошо это- человек- то еще не родился.
Это, конечно, суеверие, но я не люблю, когда меня поздравляют раньше и сама не поздравляю. Лучше на день позже
Поздравлять загодя-всё-таки не есть хорошо. Поэтому (если нет только крайней необходимости) лучше заранее никаких поздравлений не делать. Днём позже-можно (если вдруг память в сам день рождения данного человека вас подвела). А раньше-не стоит.
Заранее не поздравляют, примета плохая
можно и за месяц лишь бы повод был
ДА, если не возможно будет сделать это в день рожденья
Типа поздравить с Днем рождения не родившегося человека? Да на здоровье. В действительности же человек вот он. А когда у него на самом деле день рождения Вам откуда знать?
Есть у меня одна Мэм, так у неё в зависимости от повода три дня рождения, но в период созвездия Девы.
Если не будет возможности потом поздравить (уезжаете и т. п. ) -то можно вручить подарок упакованный и договориться, чтоб не открывал до Дня рождения. А поздравить на словах (позвонить, написать) -это только в сам Д/Р или после!
плохо поздравлять заранее
ненадо
Заранее конечно не поздровляют, лутче поздравить или в день рождения или после.
Не желательно, плохая примета и вообще....
нет нельзя
Я считаю что 80% людей поздравляют друг-дуруга за раннее! Так-как человек родился в 23 часа, а отмечает как минимум часов в 5 вечера, так-что лично я в этом невижу ничего плохого. Главное что-бы поздравления были от чистого сердца!!!