Общество

Прошел юбилей,20 лет после падения Берлинской стены.Чем это явление является лично для вас?

Мир изменился в лучшую сторону. Когда она рухнула, он стал более открытым. В том числе для тех, кто в России живет.
Ахмет Исаев
Лучший ответ
Это было начало конца, моей страны.. . и начало, моей третьей жизни.. . )))
Лично ни чем!! Но только из-за стены я смог хоть посмотреть Германию и понять тамошних!! Оказывается они очень добрые и серьёзные ЛЮДИ!!!
ну, рада за немцев, а лично для меня это не важный праздник
Вангар Воинце
я ж не горбачев и не немец! горбачеву нобелевку, немцам какой никакой стройматериал. . а мне как всегда- шиш в кармане!
Akbayan Kupdilaeva
Евгений Михайлов а закакой уй тебе то.. если ты эту стену строил и её охранял.. от благодарных немцев чтоли.. презент...))
Охрененно рад. Что раньше не сказала, я бы ещё один флакон бы купил.
Елена Пронина
этот вопрос только для одного человека, Горбачёв его фамилия, он до сих пор там капусту стрижёт
Я не немец. Мне пофиг дым.
Рома Роман
Теперь появилась другая ассаоциация, когда Саак назвал нахождение миротворческих сил РФ В Осетии подобию Берлинской стены. Представляете Саака и его свору головорезов если РФ выведет свои силы? А Берлинскую стену родил Хрущев, а Сталин был за единую Германию
Алик Курдов
Akbayan Kupdilaeva вообще то за единую германию выступал берия, по мере возможности, но решение принимал сталин, и не думаю, что оно так уж и неоправданно!
Евгений Михайлов в грузии армия тридцать тысяч челвек всего, это со стройбатом и всеми другими службами..эт тебе так для кругозора, вдобавок територия грузии это курортаная зона как некрути и населения там всего три три с половиной милиона, и евросоюзу как два пальца об асфальт сделать из неё конфетку .,,но это будет заява на цветную революцию в россии не больше и неменьдше.. ну представляешь в курортной зоне проведут евроремонт..тввердая валюта евро свободы евро законы евроотношение к человеку.. поэтому мы её и держим за опучтоб неубежала.. а стакими проблемами как абхазия туда неберуть...)) это так тебе для кругозора...))
Евгений Михайлов есть притча ..когда бог делил землю народам , грузин срать ходил... опоздал.. бог ему отдал свой участок .. который готовил себе под дачу...)))
куда дели наши плиты-100км
Явление является? Абракадабра.
С одной стороны - как шло, так и ехало!
А с другой - 20 лет не лучшее время.
Не для всех. Многим на пользу.
А потом - Как бы было без этого события ни кто не знает!
Наталия *****
напоминание россиянам что тоталитаризм кончился для половины германии в 45 году, для второй половины двадцать лет назад, а для россии еще некончился и конца ему невидно пока..
Чего мы всё свой нос суём ко всем? в своей сериловке надо разобраться.
Для меня лично это был праздник. Подтверждение того, что тоталитаризм не вечен.
Это в конечном итоге изменило всю мою жизнь.
Viktoria Apple
Нашим поражением в Холодной войне.
Зачетный дядька который все это сделал! +500 ему в зАчодКУ!
этот юбилей гуляли всем селом с гармошкой и плясками до рыгаловки