«Царь-колокол безгласный, поломатый,
Царь-пушка не стреляет, мать ети,
И ясно, что евреи виноваты —
Осталось только летопись найти. »
— И. Губерман
«Древние люди не знали о существовании евреев, а потому все происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы… »
«Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый. »
— И. Бродский
«Отчизну, Мать, Березы, Храм
Без сожалений с выгодой продам
Еврейским расовым жидам»
«Почему у евреев большой нос? - Потому что воздух бесплатный. »
— Интернеты
«Во всем виноваты евреи. Это их бог нас всех сотворил. »
— Лец
«И як им друга дружки не стыдно, что они уси жыды? »
— © 1991 одна украинская бабушка
Называют арабов — чурками, хотя сами единой крови. Еще смешнее звучит выражение араб-антисемит, ибо они ровно такие же семиты. Из сего следует один не менее доставляющий довод, состоящий в том, что большинство евреев сами являются антисемитами, потому как ненавидят арабов. Поэтому правильный термин — Юдофоб (Бросающий Вызов «Чуду Юда»)
Общество
скажите свое отношение к этническим евреям?
Хорошее отношение к евреям в Израиле и плохое к евреям в Кремле.
Не жильцы.
"..-как к моему первому сыну.
-?
- Лучше бы его не было. "
-?
- Лучше бы его не было. "
Главное это какой он человек, друг, а кто он там всё равно. В каждой нации полно гадов, стоит ли из за этого гада не любить или призирать других
Ничего особенного. Люди - для меня это главное.
Этнические евреи? Хм. Таких в Израиле процента 3 не более. Они там туалеты моют.
Иудеи - жители Иудеи, провинции древнего Рима. Евреи - потомки племени Моиссея, буквально "пришедшие из-за реки".
С появлением христианства были иудеи Старого Завета (Торы) , то есть исповедующие иудаизм, и иудеи Нового Завета, то есть христиане. После укрепления христианства в Европе как господствующей религии, произошло разделение на христиан и иудеев (по-немецки - юдэн, по-польски жиды, по английски джудиш) . Те, кто называл себя евреем считался высшей кастой. Поэтому возникла дразнилка жид, превратив нормальное обиходное слово в неприличное. Сейчас в России иудеи называют себя евреями. А жидами они же дразнят тех, кто не вывполняет еврейские обычаи. Ну а у русских и протчих жидами дразнят всех, кто попадаеться под горячую руку.
Любая религия имеет право на существование. А вот расистов никто не любит
Я не знаю кто это, но нормально. все имеют право на жизнь, на счастливую жизнь.