Общество

Перефразирую. Что вреднее: споры о политике, или споры о религии?

Думаю, самое вредное -
верить в политику... и спорить о вере.
Наталья Самарина
Лучший ответ
переотвечу: займитесь повышением рождаемости....
Ольга:) Козыренко =) Не занимайтесь словесным онанизмом, если такие советы даёте..
В спорах рождается истина, так что вредных споров не бывает. Другое дело, что преждевременные споры рождают недоношенные истины.
религия это взгляды на мироустройство, политика взгляд на государственное устройство и роль государства.. . если рассматривать с точки зрения переубеждения то бесполезней религиозные споры.. . так как более глобально.. . думаю так :))... а вреднее смотря с какой точки зрения.. . но споры о политике всеж вредней...
И то и другое, вредно для здоровья
Ekaterina Evgenevna
Споры о религие, с них всё бешенство и начаналось.
Толян Мих
О религии! О ней вообще не надо спорить! Вопрос тонкий и требует очень аккуратного рассмотрения! У каждого своя вера!
Вредно вообще ни о чем не спорить... не нужно забывать, что все политические и религиозные законы продвигают люди, а людям свойственно ошибаться.. . библию переписывают люди, и каждый в переводе вносит свое, как он понимает... В политике тоже поправки к закону вносят люди (один предложил, остальные поддержали или нет).. .

Повторюсь: сколько людей, столько мнений... каждый этот мир воспринимает по своему...
Равнозначно, фанатизм он и в Африке фанатизм.. Спорте о лучше о философии. Политики и духовные, во все времена убивали друг друга и философов. А философы нет.)) Их догмы не ограничивают.