Общество
про религию религия-это политика. ваши мнения
Религия - это бизнес. И опора государства. Церковь в проповедях учит любить власть, поскольку она от Бога.
Если коротко, то уберите религию и начнётся людоедство.
если посмотреть на историю человечества, то чтобы боги велели им воевать и. т. д. что и являлось манипуляциеи общества коим и является политика. пророки видать знали это и противопоставили против много злых богов одного своего доброго. схватка была не равная но все же выиграл один бог которыи хотел не разрушать, а созидать. да и древние боги похожи на политику капиталистов, а единственныи бог на политику социализма. что можно сазать что это были первые политики. политика социализма все же строила коммунизм куда и стремилась вера рая.
Религия это способ бегства от себя и своих проблем . У тебя нет работы - поверь в Бог, иди молись все появится . У тебя нет счастья поверь в Бога, иди молись оно появится . Людям проще верить в молитвы и какого -то Бога чем поднимать свою жопу и действовать ради решения своих проблем и достижения своих целей .
смотря в каком веке. и где... религия и политика были связаны. после революции отделили от государства -не вмешиваются
Орудие манипуляции. Пасут овечек.... А овечки меее-меее....
Вы как Пётр I, он часто ставил на место священников шпионов, чтобы они ему докладывали секреты.
легче управлять... ( стадом )
религия это религия, а политика это политика, но они тесно связаны.
Наталья Пехова
Это и есть политика, ведь Патриарх Кирилл выступает в госдуме.