Общество

Одни говорят Сталин герой,другие преступник,а кому верить,ни те ни эти его в глаза не видели?

Татьяна ***
Слушай одних, слушай других - выводы делай сам.
Владимир Николаев
Лучший ответ
То что преступник - однозначно.
П*
Ппц ***
А вы спросите, что думает простой народ о И. В. Сталине, а не то, что рассказывают на "Эхо Москвы" и что затем пересказывают и тиражируют его постоянные слушатели...
Зульпат!!! ***
Сталин был всем и Отцом народа и тираном, но считать его преступником можно только тогда когда его победять. а так нет!! ! гитлер был преступником только потому что проиграл. а Сталин выиграл- так как и преступником не назовешь, Если бы гитлер выиграл войну то тогда он небыл преступником, а Сталин тогда да.. . Есть поговорка: НЕ ПОЙМАН, НЕ ВОР!!!
Данил Кравц
Magamed Гаджиев Очень сложно комментировать, мы не жили в то время, и нам непонятны такие термины как красный террор и белый, о голодоморе мы только слышали, также как и о годах репресий, ГУЛАГАх, растрелах! Но читали мы и о великих победах молодого государства под руководством такого лидера, и не понаслышке знаем о тяжкой, голодной неустроенной жизни простого человека, и о победе в ВОВ, НО даже тысяча добрых поступков не оправдает уничтожение, убийство хотя-бы одного человека, а их при нём были миллионы, и пол-страны сидело в лагерях. Посему ответ каждый находит для себя обособленно. НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕЕ!!!
С одной стороны так, с другой эдак. Неужели ты так любишь задаваться риторическими вопросами?
Если действительно волнует этот вопрос - потратить время и почитать сторонников разных мнений.. Их воспоминания. Сопоставить с исторической ситуацией - и сделать собственный вывод...
Зачем видеть? Все кто на.. . швили грузинские евреи. а что от них ждать все знают !
Raisa Porvatkina
Мертвого слона ослы всегда стараются лягнуть
Преступный герой... или геройский преступник (цитата). Но что слово "преступник"("преступный" )фигурирует - это точно. Мало того, именно оно является основополагающим..
На самом деле, Именем Сталина обсуждают современность - это как разговор глухонемых - каждый понимает о чем речь, т. к. именно его эпоха ассоциируется с отсутствием коррупции, где она присекалось на корню, в первую очередь в высших эшелонах власти. Это намеки, а как мне кажется, не в том, о чем кричат.... в смысле происходящего.
Xan @@@
В этом и суть современности, есть масса информации, но нет цензуры. Есть пропаганда, но нет идеалогии. Подросток смотрит ТВ, на " 1канале" показывают "Адмирала", где "доблесные" белогвардейцы противостоят "озверевшим" большевикам пытающимся отобрать золото принадлежащее народу, потом переключает на "Наше кино" и смотрит "Золотой эшелон", где уже "доблестные" красногвардейцы защищают от уже "озверевших" беляков тоже самое золото принадлежащее народу. А тут еще папа с мамой спор затеяли "Кто больше для России сделал? ", большевики и коммунисты или белогвардейцы и дворяне. А спор то не объективный, поскольку прадед по материнской линии "камер-юнкер", а по отцовской - рабочий "путиловец". Вот и каша в голове у подростка. И сидит юноша и не знает, что такое хорошо, и что такое плохо. Хорошо если сам додумается, а то ведь "доброхотов" много, один может посоветовать пойти к "Нашим", а другой и вовсе "Майн кампф" почитать посоветует. Благо информации масса, а цензуры нет.
Нашёл чем загружаться. Плюнь на это. И без этой проблемы полно проблем.
каждый сам для себя это решает исходя из своих знаний
Вы про себя можете сказать однозначно "плохой" или "хороший"? Вряд ли. Так и Сталин. Только его "плохое" и "хорошее" имеет историческое значение в масштабе большой страны.
Проехали уже. Живите дальше!!!
{Ayan Tumantayev}
Ты б в историки пошел, там тебя научат...