Общество

Среди ваших знакомых есть те, которых можно назвать героями? Расскажите про них.

или про себя, совершали вы в жизни значимые поступки, которые можно назвать героическими?
У меня друг - кавалер Ордена Мужества, тесть кавалер Ордена Мужества.
Оксана Синявская
Лучший ответ
У меня есть знакомый, к-рый на московском ипподроме во времена Брежнева выиграл на тотализаторе 42тысячи рублей и остался жив. Вот это герой!
Моя прабабушка была офицером СССР... .
Она герой войны
Lutfullo Rajabov
Когда мне было лет 6-7,поехали мы с родителями и друзьями на природу к водоему. Вот с одной девченкой (она на 5 лет старше меня) пошли к воде. Купаться тогда как-то прохладно было, стояли мы возле воды, просто игрались. Я нечаянно подскользнулась и упала в воду (плавать я не умела). Так вот эта девченка меня вытащила из воды.... Вот так. Сейчас мне 17 лет и плавать я так и не научилась-в воде как-то осторожнее стала себя вести....
Угу... Мужику свому один раз таких пиндюлей дала, что он досих пор со слезами про это вспоминает.... Вот я и героин.... Ой.. . героиня....
Герои те, кто прошли войну, голод и зафиксировали в Душе образ страха, отчаянья и пустоты.. .
Не предали их, а хранят память воспоминаний... .
Те, кто прочувствовали последний вздох своих друзей, родных на пути к Смерти... И не стали слабее.. .
Герои те, кто помогает слабым, беззащитным, отвергнутым.. .
Герои те, кто восстанавливает разломанные Судьбы.. .
Находит приют потерянным Душам.. .
Дает шанс обезображенным эмоциям увидеть прелесть Жизни и обрести Веру.. .
Герои те, если видят несправедливость, предательство, надругательство не пройдут мимо и не закроют глаза.. .
Те, кто не испугается недуга, а вступит с ним, пусть даже в неравный бой.. .
Те, кто отдает, не требуя взамен.. .