Общество
Есть ли среди Ваших знакомых такие про которых можно сказать, что они - "рабы денег"? У меня есть, печальное зрелище...
Бывали такие, но я стараюсь от них держатся на расстоянии. А вообще ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ! И деньги надо зарабатывать, а не валятся на диване, но и трястись за каждую копейку тоже не к чему ...
Есть конечно. Но я не могу сказать что они прямо рабы. Просто люди которые стремятся создать себе определённую базу для нормальной комфортной жизни. Не всем достаётся манна небесная, кто то и старается заработать честно свой кусок хлеба.
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, разденься и жди...
Нет. Среди моих знакомых "Плюшкиных" нет.
Я тоже хотел бы купить себе вторую квартиру и если бы у меня была такая заработная плата, я бы тоже работал без продыху. Но я с Урала, тут богатства только в земле и в головах.
Есть. Экономят на всём, хотя прилично зарабатывают, даже объедки с работы носят домой, чтобы продукты лишний раз не покупать. Чайные пакетики используют по нескольку раз. Это болезнь наверное.
Есть один экземпляр в нашей семье, но не совсем так как вы описали, но главное для него работа. Я путешествую, куда захочу и когда, но мне бы хотелось вдвоём, а он поездки не любит, только выезжает в крайних случаях и по неотложным вопросам. Мы себе ни в чём не отказываем- благодаря ему.
Не - таких нет . Вообще я считаю, что жить надо сейчас, а не копить на потом . Вдруг этого "потом" не будет, а ты и не жил . :-)))
Москвичи все рабы денег. Попроси их переехать в Россию...
все зависим. но рабы не все. кончно есть, и их очень много
ну и как то выражается ..
Все мы зависим от денег
Каждый человек посвоему зависит от денег. Зарабатывая деньги человек покупает необходимуюю еду и воду для жизни ктото машины ктото чтото другое.