Общество
проклятие тебе в спину бросают, те , от кого ты уходишь без сожаления и без оглядки?
Именно так.
Не грузи, да не грузима будешь.
Если, сжигая за собой мосты, уходящий испепелил покидаемый им дом, стоит ли ему ожидать чувства глубокой благодарности?
Наверно, так и происходит :).Уходящему я в спину не плюю, а благославляю, а когда ухожу я не оглядываясь и без сожаления, то не знаю плюют ли они мне в спину и посылают ли проклятья мне вслед :).
думаю что ОНИ БЕСПОМОЩНЫ
Наша слабость в том и заключается что нет у Нас возможностей изменить проклятия
Скорей тот кто тебя ненавидит, впрочем иногда без почвенно, но всё же от таких нужно бежать без сожаления и без оглядки.
Проклинают от ненависти, а ненависть - это страх.. что ещё можно сделать в бессилии. . :)
Бывает.
Мужик нечаянно наступил на ногу встречному прохожему, прошел два шага, но одумался, обернулся и сказал:
-- Простите, я Вам на ногу наступил.
Прохожий.
-- Да ничего, я Вам уже на спину плюнул.
-- Простите, я Вам на ногу наступил.
Прохожий.
Могут бросать и те, от кого ты и не уходишь!
а по-моему для проклятия не всегда нужны острые мотивы, достаточно того, что кто-то кого-то очень сильно бесит. Я особо стараясь никого не проклинать, это лишнее, только портит настой. А в разорванных отношениях словесное проклятие-это самое безобидное, что может сделать очень сильно обиженная бывшая вторая половина.