Общество

А почему раньше говорили, что Москва это большая деревня? А сейчас так уже не говорят?)

Абдiхамит Рашид
Потому что обо всех всё знали. Москва небыла такой большой. Немного выходила за Садовое Кольцо. Второе, мэр Москвы Юрий Кац вложил свои бабки, теперь называют мегаполисом.
Игорь Скворцов
Лучший ответ
Со временем, рано или поздно, деревня превращается в город и меняет название, сначала ПГТ Нерезиновое, а потом - город Нерезиновск (рассматривался вариант Наприехоловск)
Щас говорят - большой аул.
Анастасия П
Madi Madiyarov Или кишлак!ДОКАТИЛИСЬ!
раньше Москва приростала деревней. а теперь приростает евреями. еще в древнем риме евреев было больше чем в земле обетованой и рим пал. после того как Святослав побил византийцев византия вмомент захирела. . ведь не евреев же он в византии бил.
Юлия Муханова
Ангелина Черноморская У Вас зацикленность на евреев. Вы об этом знаете?
Мегаполис-однако...
Паша Куркин
У нас вся страна - большая деревня ))))))
Kadyr Narzullaev
Сечас вообще в основном вертятся, чтобы разбогатеть. Так говорили в пору, когда читали люди книжки, в музеи ходили, собирались послушать стихи и песни у костра. Не нравилось им, что в Москве много деревни и лимитчиков. Вот и говорили. А теперь, какая деревня. Азеры, таджики. да корейцы с китайцами. Азиас!
Анна Осипян
Потому что многие хотят в Москву а мечту называть ДЕРЕВНЕЙ не приятно.
Talgat Batyrgaliev
А сейчас говорят, что Москва - это БОЛЬШАЯ РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ НА ТЕЛЕ РОССИИ, высасывающая кровь.
Ориф Кадыров
сейчас так говорят у нас в городе)) тоже типа москва)) а причина такого разговора, это о ком не скажи, так каждый третий скажет, что он его знает))) в Москве уже не так, при чём давно))
а сейчас ничего ни у кого не узнаешь никого по русски говорящим почти не найдешь так что значит москва превращается в аул
Говорят, но за это щас сажают
Потому что менты злые стали, теперь только думают)
потому что уже почти аул к сожалению...