Общество

Вы знаете ,что очень полезно массировать кисти рук при помощи крема для рук ?:) Почему?:)

Благодаря тому, что на кисти имеется много точек с рефлекторными клетками, эффект от этого массажа благотворным образом скажется на самочувствии человека, независимо от его возраста.
После каждого мытья смазывайте руки специальной водой, которую можно приготовить самим: возьмите равные части глицерина и розовой воды и добавьте 10 капель нашатырного спирта. Пусть этот флакончик всегда стоит на умывальнике.

Морщины на руках можно убрать, если делать гимнастику кистей: обопритесь руками о стол, ладони на уровне грудной клетки сложите, как для молитвы. Соединенные большие пальцы постарайтесь отогнуть как можно ниже, удерживая остальные пальцы в исходной позиции. Делайте так каждый день по 10 раз.

Перед покрытием ногтей лаком рекомендуется выполнить массаж кистей по крему.
Петренков Лев
Лучший ответ
дааа???? а если это будет крем для ног? то не полезно?
Fenasi Kerim
Массаж - стимуляция кровотока, насыщение клетки необходимым. Крем - смазка и парализатор, оставляющий ненадолго клетку в таком состоянии. Возникает проблемма своевременного и регулярного ухода за руками. Проще и естественней растительные маски, молоко, каша, овощи, содовый раствор..))
знаем, массируем)
Венера Адылова
О, напомнили, спасибо:)) ) Надо помассировать:))) )
У меня подруга умеет делать невероятный массаж кистей рук, каждый пальчик так массирует-улетаешь:) ) Супруг от нее просто в восторге:) ) Балует его регулярно массажем ладошек и он в долгу не остается, на руках ее носит:)) вот так и живут:)))
Saule Uteuova
кровь лучше циркулирует
Igor Litvinov
Хм.. . без крема- тоже.. . А так же ступни и голову.
Akmalbek Axmadjanov
впитываеться лучше плюс массаж
Расслабляет мышцы, успокаивает нервные окончания, находящиеся в кончиках пальцев, вообщем, бодрит и просто приятные ощущения, неговоря о том, что кожа становится нежной!
Лилия )))
улучшается кровообращение от массажа + питание от крема
Vladimir Rolex
Циркулируе кровь
Ur-11 Ur-11
меня моя девушка заставляет массировать ей руки