Общество

Стоит ли вернуть телесные наказания за преступления? Например: украл - остался без кисти руки.

Людмила
Это правильно! За намеренную кражу. И никаких выплат по инвалидности. За намеренное убийство казнь! Но прежде этого надо создать комиссию или комитет, всё равно, куда может обратиться всякий остро нуждающийся в самом необходимом и жизненно важном, таком как еда и ночлег, непредвиденная ситуация, когда человек остался без средств к существованию и без помощи по болезни, когда вынужден украсть чтобы утолить голод. И получит помощь без административных проволочек. Сначала подготовить, потом исполнять. И не надо таких роскошных европейских пособий по безработице, когда неработающий (и не желающий работать) получает больше, чем работающий даже полдня. Глобализация и перенаселение заставят решать эти проблемы скоро и всем вместе...
Татьяна
Лучший ответ
Людмила Подписываюсь под каждым словом.
А если изнасиловал?
Людмила Смерть
В принципе, что-то в этом есть.. . Поплясал на амвоне - остался без ног. Вообще интересно))))
Альбина .....
Людмила За это плетью надо по спине.
За воровство - стоит.
Этот генетический мусор, воришки, очень сильно досаждают в жизни. Ведь от этих тварей столько неприятностей, люди ставят железные двери, сигнализацию, и постоянно боятся, что из карманов или из сумки что-нибудь стырят.
Мы всегда предлагаем для ворья одно наказание - отрубать руки и отпускать. Руки отрубать по плечи, обе.
***aset ***
Нееее, так низзяяя, как же это депутаты и правительство без рук будут нам указы то подписывать?? ? Ногами что-ли???
Nur&den Utepov
...и что потом с искалеченным народом делать? из чего платить инвалидность..
Людмила За что инвалидность? За то что сам виноват? Нет уж.
Да и воровать меньше станут. Страх такого наказания сильнее, чем страх 2 лет поселения.
Оправдали - пришили обратно
Павел Мезенцев
Людмила Вопрос то задал на полном серьезе :)
Для начала суд должен стать справедливым.
***aset *** К жопе ))))))))
ну зачем членовредительством заниматься . достаточно мишень на лбу наколоть. хорошая татуировка . и красиво.
Pobujanscaia Nadejda*
Людмила Надо Федя, Надо.
Не стоит. Потому что любой, кто это сделает - останется без головы.
Людмила Не понял. Кто останется? Вор? Ему только руку рубить надо, голову то зачем, вдруг одумается.
Надо стараться предупреждать причину. А руки рубать много ума не надо.
Julchik Julchik
Людмила Согласен! Если человек крадет от голода, а обществу на это наплевать, то тот человек невиновен, а виновато общество.
Людмила Госпожа Мармеладова в этой теме очень ёмко описала мою мысль.
лихо получится, и сразу пенсия по инвалидности! чем больше чего поотрубают, тем больше пенсия ...гыгы!
Людмила Никакой пенсии.
костя хочеш я докажу что ты крал и не раз. . ОТКУДА Я ЗНАЮ А ОТ ВЕРБЛЮДА, В РОССИИ КРАДУТ ДАЖЕ ИНОПЛАНЕТЯНЕ .. И ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШ ЧТО ЭТО ТАК .. А ВОТ ТЫ С РУКАМИ.. . А ТОКУЯРИТЬ БЫ ТЕБЕ ИХ ПО ЛОКОТЬ, ЧТОБ КЛАВУ НЕ НАСИЛОВАЛ..))
***aset *** Откуда столько ненависти к инопланетянам ((((
Людмила Я крал в своей жизни и очень раскаиваюсь за свои поступки.
Сейчас факт кражи вы не сможете доказать - в виду отсутствия такового. А за клевету можно очень сильно пожалеть, если общество живет по шариату.
Нет, конечно! Инвалидов и так много. Ограничивать свободу и реально заставлять работать, а не просто сидеть.
Анна Cавина
Людмила Инвалид инвалиду рознь.
в некоторых странах это практикуют, воровста нет и безруких не увидиш - у людей поменялось мышление
пока гром не грянет мы не перекрестимся
А за взятки две руки, глядишь за год и китай догнали
Стас Феценец
Людмила В Китае вообще за взятку расстрел.
Я за! !
Я давно пишу что я за талион - наказание соразмерное содеянному преступлению.
Людмила И я за.
НЕТ, только не с нашим правосудием! так мы все без рук останемся, а кто ворует по крупному все равно отмажется!
Ольга Пелих
Людмила Согласен. Суды должны быть другими.
все ровно такие наказания не вернут, а если сам будешь творить правосудие самого посадят, такова жизнь таковы перемены и изменения
Людмила Не стоит зарекаться от этого. В ОАЭ до сих пор так. Много воров в тюрьме?