Общество
Есть предложение вернуть телесные наказание за мелкие правонарушения. как Вы на это смотрите?
как например порка при людно
У нас в России это делать не в коем случае нельзя. ( пример - опричники )
"мелкие" - не тот признак.
за вандализм, пакастничество всякое.
Например, в прошлом году несколько подростков кидали бутылки на автостоянку, побили стекла и корпуса.
Ну, подержали в ментовке сутки, родители возместили.
Так веди "королями" ходили.
Не обязательно публично, но чтоб знали.
PS а с садовыми ворами рельно так и поступают
за вандализм, пакастничество всякое.
Так веди "королями" ходили.
Не обязательно публично, но чтоб знали.
Очень положительно. Например, 40 приседаний за неубранный письменный стол - то что надо.
Это и так успешно проделывается сотрудниками МВД в отношении подследственных с целью выбить показания о правонарушениях, лишь с той разницей - что неприлюдно и естествено незаконно.. . А к наказаниям я бы ещё добавила общественно-полезный труд, такой к примеру, как уборка и облагораживание улиц, посадка цветов и деревьев, уход за ними, уборка территории.
ты права, пусть боль вырабатывает рефлекс, может запомнят.... по-другому не понимают, а штрафы проблему не решат, к сожалению
Сама в такой ситуации была не раз: останавливаешь пропустить пешеходов, но пару уродов на скорости чуть ли не сшибают их как кегли. Вот и думаю теперь: что лучше останавливаться и быть свидетелем убийства или все таки проехать и вроде все живы.
Некоторым людям это было бы полезно.
занятно.. . за вороство- по рукам бить прилюдно? А за нарушение общественного порядка- по задниц... Хорошая идея... А как наказывать алкашей на детских площадках и подростков, распивающих там пиво и матерящихся?
Павел Туров
Пороть плетью или нагйкой прям на детской площадке
Я бы вернула телесные наказания, но не за мелкие правонарушения. Милиционера, расстрелявшего людей, на площади порола и дала бы пороть тем, чьих родных он убил. И только потом - суд.
Всё верно! Жаль не пройдёт законодательно! У нас хамство не наказуемо, а это развращает! ((( А набьют морду таким уродам, так ещё и статью пришьют...
да это было бы хорошо на центральной площади прилюдно высечь кнутом
Понимаю Вас, Лика!
Палка о двух концах!
Может, Робин Гуда? А чего - актуально сейчас.. .
Даже о таком народном наказании сколько фильмов Россия выпустила. А уж "Бэтманы", "Пауки", т. п.
Дело в том, что когда "законодательно" - это бюрократический "госинститут", больше будет наказано невинных, как всегда.. . "Колесо державы" любой ох и тЯжкое!
Сколько в её "аппарате" таких же! А "эти" туда, на площадь, или в органы - не попадут в любом случае. Разумнее, как по мне, сделать очень большие штрафы!! ! Чтобы трудно было откупиться. Во Франции, Германии, др. это работает. ВСЁ решают деньги!
А вообще, ТАКИЕ вопросы культуры решаются культурой и образованием с детства. Вот в школах можно и надо ужесточить правила поведения и взаимоотношений. Больше заниматься Душой, духовным взрослением! Причйм делать это, решать это можно ПОСРЕДСТВОМ школьных предметов: текстами для чтения, задачами, тп. При Советах, в Америке, во Франции ЭТО очень хорошо получается.. . Вот не идеологией заниматься, а во ГЛАВУ - поставить вопросы воспитания Личности, её мировоззрения и духовного роста /не только религию имею ввиду, светские законы жизни в обществе тоже - законы/....ИМХО,
П. С. Не ругайтесь только, "они" не стоят того, чтобы мы их наследовали в речи.
Палка о двух концах!
положительно, например за пьянку в общественных местах