Конечно! В соответствии с КАЛЕНДАРЁМ МАЙЯ КОНЕЦ СВЕТА ОЗНАЧАЕТ, ЧТО просто ЗАКОНЧИТСЯ ЭРА 4-го СВЕТА и НАЧНЁТСЯ ЭРА 5-го СВЕТА.
У Майя была довольно сложная система счисления (использовалось основание не10, как у нас, а 20 и 60) и в 2012 просто у них круглая цифра очередного цикла (А ЦИКЛ У НИХ ТАКОЙ НАЗЫВАЕТСЯ "ЭРА СВЕТА"), (продолжающегося чуть более пяти тысячелетий)
По предсказаниям Майя в эру пятого света человек принципиально поменяется и научиться черпать энергию из считаемого сейчас пустотой.
Так, что конец света по Майя 2012 года не страшнее конца 20 века Григорианского календаря.. .
Р. S. А вот планета НИБИРУЮ упомянуемая в связи с "концом света" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ОПАСНА!!! Вы даже не представляете, скольких из-за НИБИРУ УЖЕ В БУЙНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПСИХУШКИ вынуждены были ПЕРЕВЕСТИ!
Рсспостранение информации о НИБИРУ и фатальном конце света 2012 года базируется главным образом на материалах Захария Ситчина- подвизающегося в написании сенсационных книг в области уфологии, мало имеющих отношение к реальности и порочащих саму уфологию как науку.
ПОЧЕМУ ВООБЩЕ ВОЗНИК и БЫЛ ТАК РАСТИРАЖИРОВАН СМИ ВОПРОС О КОНЦЕ СВЕТА ?
Просто СТОЯЩИЕ У РУЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ заинтересованы заставить
население в массе жить сегодняшним днём, НЕ ДУМАЯ О БУДУЩЕМ. (Набери кредитов сейчас на полую катушку, -при апокалипсисе всё равно ОТДАВАТЬ НЕ НАДО!! ! Наплюй, что здоровье на работе ГРОБИШЬ- СКОРО ОНО НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ВСЁ РАВНО.. . И так далее)
С этой целью и муссируютсируются всевозможные слухи о СКОРОМ КОНЦЕ СВЕТА. Писания Ситчина тут оказались как нельзя кстати и были взяты поэтому на вооружение для ПРОМЫВАНИЯ МОЗГОВ ОБЫВАТЕЛЯ. .
И, надо сказать, промывка мозгов даёт ощутимый реультат, как показывают опросы общественного мнения в некоторых социальных категориях до десятков процентов РЕАЛЬНО ОПАСАЮТСЯ СКОРОГО КОНЦА СВЕТА!
( Ну совсем АНАЛОГИЧНО случаю с мошеником ГРОБОВЫМ, дурившим народ с СОИЗВОЛЕНИЯ СПЕЦСЛУЖБ (Напомню Гробовой пообещал воскресить
ДЕТЕЙ из БЕСЛАНСКОЙ ШКОЛЫ УБИТЫХ из-за БЕЗДАРНО ПРОВЕДЁННОЙ КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ по ИХ ОСВОБОЖДЕНИЮ, собрал на это деньги, пользовался этими деньгами несколько лет. Главную задачу- ОТВЛЕЧЬ БЕЗУТЕШНЫХ РОДИТЕЛЕЙ от ДЕЙСТВИЙ по ПРИЗВАНИЕЮ к ОТВЕТУ ВИНОВНЫХ В КРОВАВОМ ФИНАЛЕ НЕКОМПЕТЕНТНОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ ОН ВЫПОЛНИЛ . После чего, за ненадобностью сел за мошенничество) )
Источник: Источник: изучение мифологии Майя.
Общество
Верите ли вы в конец света в 2012 году? Ваше мнение об этом!!!
я думаю переживем
А стОит об этом вообще задумываться? Скорей всего, это голимая пропаганда для отвлечения народа от насущных проблем. А если и будет - то вряд ли мы сможем что-то изменить. Но если это и произойдет - пусть с америки начнётся, чтобы одним махом с лица земли слетели.
Конец нынешнего мироустройства. Запад загнил совершенно, на смену идет Славянский мир и Восток. Время грядет страшное, но интересное.
чего гадать доживем узнаем
Конец света видим каждый день, выключая свет перед сном.
Тут где-то расписание концов света было до 2025 года включительно.
На моей памяти их было уже штук 5. Живем пока!!!!
2012=конец старого времени. Так в предсказаниях Майя и говорится.
Просто начнется новое время с новым сознанием.
Кто не захочет меняться-тот уйдет с Земли.
Уже сейчас уходит много людей в результате катастрофф и болезней. И со временем (вплоть до 2012г) процесс будет активизироваться.
Пугаться не надо!
Надо=МЕНЯТЬСЯ!
Пугаться не надо!
Надо=МЕНЯТЬСЯ!
Давайте посмотрим на вопрос с разных сторон. Какие могут быть причины.
1) Мировая война - маловероятно. Народ уже понял, что использование ядерного оружия - это подпиливание дерева, на котором сидишь. В ядерной войне не будет победителей.
2) Прорыв в науке, создание искусственного интеллекта, который будет соперничать с людьми. Увы - к 2012 году это вряд ли возможно.
3) Прилет инопланетян - очень маловероятно с точки зрения теории вероятностей, размеров вселенной и количества обитаемых миров в ней.
4) Глобальный природный катаклизм. Сейчас ученые в основном знают о зонах с вулканической активностью и возможными землетрясениями, цунами и т. д. Вряд ли эти катаклизмы могут охватить всю Землю сразу. Кометы и метеориты тщательно отслеживаются профессиональными астрономами и любителями, поэтому вряд ли прилетят незамеченными заранее за 20-30 лет.
5) Глобальное заражение вирусами. Ученые знают механизмы передачи инфекций и в принципе могут локализовать очаги болезней, чтобы они не перекинулись на всю Землю.
Американцы установили, что через какой-то промежуток времени Солнце увеличится в размерах и поглотит Землю, но по их расчетам это произойдет через миллиарды лет. Думаю, что такая вещь как конец света слишком легко избавляет людей от насущных проблем. Вряд ли удастся нам быстро и легко от них отделаться. Посему думаю, что лучше на ближайшие годы строить конструктивные планы.
Еще дожить бы.. . А мнение - шумиху в СМИ обычно проплачивают, такие вбросы на пустом месте не происходят, готовят людей к чему-то...
Майя не ошибаются.
Электричество, как и энергоносители дорожает.... электростанции ломаются.... всё возможно....
да*мы позор вселеной
Конечно верю!! ! Ну там разверзнуться хляби небесные и из них как хлябуны выскочат и вот тогда-то и наступит все окончательный и беспросветский трындец.. . ну может не в 12, а в 22 и не 2000, а 5000 но будет точно! :-0
доживем увидим !
нет все это фигня
Конечно не верю.
Конца света не будет. По крайней мере, в том виде, как это утверждает распространяющаяся по интернету информация, согласно которой вследствие некоторого астрономического события в конце 2012 года человечество постигнет печальная участь. По словам доктора Дэвида Моррисона (David Morrison) из NASA, это не более чем "космофобия", вызванная псевдоастрономическими сайтами и пытающимися заработать на невежестве людей недобросовестными предприимчивыми особами.
Итак, 21 декабря 2012 года – это якобы дата, когда на Земле перестанут ходить, плавать и летать какие-либо существа из-за уничтожения планеты. В течение нескольких месяцев NASA и многие астрономы получали растущее количество писем и электронных сообщений от встревоженных людей, которые интересовались вероятностью осуществления безрадостного сценария. Механизмы избавления Вселенной от землян включают столкновение с мифической планетой Нибиру, смертельную активность поверхности Солнца, падение в центр галактики и тому подобное. Для обозначения таких безосновательных страхов Моррисон и применил термин "космофобия", то есть страх космоса, который в нынешнем году приходится употреблять всё чаще. Признанный во всём мире учёный участвует в работе сервиса NASA под названием "Спроси астробиолога" ("Ask an Astrobiologist"), где отвечает на вопросы публики. Относительно 2012 года их было столько, что специалист вынужден был провести собственное расследование и написать отдельную статью о беспокоящем многих вопросе.
Одно из наиболее интересных его открытий состоит в том, что дистрибьюторы фантастического фильма "2012", ожидаемого в кинотеатрах в ноябре, намеренно подпитывают интернет-истерию, создавая псевдонаучные веб-ресурсы и побуждая людей искать информацию по ключевому слову "2012". Эти и большинство подобных сайтов наполнены бессмыслицой под авторством тех же писателей, которые выпустили книги на тему предстоящей катастрофы планетарного масштаба. Несомненно, есть множество причин беспокоиться о будущем Земли, но особых поводов выделять 2012 год нет.
О да!) ) Мы все умрем )) Пока еще все не умерли предлагаю пожертвовать по 10 р с каждого в фонд озеленения луны )