Общество
Деньги - эквивалент счастья?
ЭКВИВАЛЕНТ (от лат. aequus — равный и valens, valentis — имеющий значение, силу) — равнозначащий, равносильный продукт.
только средство для продвижения к цели
за деньги не купишь спокойный сон, только таблетки.. .
за деньги не купишь любви, только интимную услугу.. .
художнику нужны деньги на краски и мольберт,
но умение писать картины.. . не купишь за деньги,
поэту надо издать книгу - деньги ему помогут, книга выйдет хорошо оформленной, к примеру, на хорошей бумаге, но стихи он пишет, потому что имеет ТАЛАНТ, тут деньги ни при чём
Деньги - это эвивалент бензина для авто : есть - едет, нет - стоит, слишком много - сдетонировало и взорвался
Ключ к деньгам не открывает двери к счастью.
Если их не хватает, то да. Если с избытком, то не всегда.
Нет конечно!
деньги - это деньги!
а счастье - это ...радость от обладания ими !))
Хотя.... бред конечно!
деньги - это деньги!
Хотя.... бред конечно!
я несогласен... знаете у некоторых людей много денег... но они несчастливы. .
Для меня деньги это средство к достижению цели.. .
Счастье смешивать с деньгами... мне кажется это ненормально.. небудет счастья всеравно...
Это действительно эквивалент. Не счастье в полном понимании этого слова, но вполне достойная замена))))))
Увы, это только коробочка (футляр) для него - чтобы лучше сохранялось.
Приятное дополнение
равноимеющее значение
Одно из его составляющих и не маловажное!
Не совсем. Деньги - способ выбрать счастье, нужное тебе. А не то, которое само сваливается на голову. Валится обычно не совсем то.. . :-)))
идина из ключевых составляющих
То есть можно ли счастье заменить деньгами или деньги счастьем? Захотел счастья - пошел купил. Счастья полный воз? Продай часть кому-нибудь, и людям хорошо, и свое материальное положение поправишь. Красотища.... Кто-нибудь знает, где пункт обмена находится?: -)
Вы совершенно правы.
Что же, в обществе где нет данег, нет счастливых людей?
Деньги и счастье ???Как-то не очень ассоциируется.. .
Не всё то золото что блестит!!! !
К великому сожалению, в наше время без них крайне трудно... но счастье вряд ли купишь за деньги!!!!
Не всё то золото что блестит!!! !
нет, что за бред?
Деньги могут сделать счастье более полным, но сами по себе стать источником счастья не могут.
счастье - дебильная выдумка .
деньги - бумага, для контроля черни .
не вижу ничего эквивалентного, если только с психологической точки зрения, но это уже не интересно .
деньги - бумага, для контроля черни .
это напасть (((((((((((