Общество

Деньги - эквивалент счастья?

ЭКВИВАЛЕНТ (от лат. aequus — равный и valens, valentis — имеющий значение, силу) — равнозначащий, равносильный продукт.
только средство для продвижения к цели
за деньги не купишь спокойный сон, только таблетки.. .

за деньги не купишь любви, только интимную услугу.. .

художнику нужны деньги на краски и мольберт,
но умение писать картины.. . не купишь за деньги,

поэту надо издать книгу - деньги ему помогут, книга выйдет хорошо оформленной, к примеру, на хорошей бумаге, но стихи он пишет, потому что имеет ТАЛАНТ, тут деньги ни при чём
Иван Вихров
Лучший ответ
Деньги - это эвивалент бензина для авто : есть - едет, нет - стоит, слишком много - сдетонировало и взорвался
Арман Азбаев
Ключ к деньгам не открывает двери к счастью.
Если их не хватает, то да. Если с избытком, то не всегда.
Нет конечно!
деньги - это деньги!
а счастье - это ...радость от обладания ими !))
Хотя.... бред конечно!
Максим Полунин
я несогласен... знаете у некоторых людей много денег... но они несчастливы. .
Для меня деньги это средство к достижению цели.. .
Счастье смешивать с деньгами... мне кажется это ненормально.. небудет счастья всеравно...
Это действительно эквивалент. Не счастье в полном понимании этого слова, но вполне достойная замена))))))
Олег Агеев
Иван Вихров не всегда
жену Хабенского деньги не спасли
а Калмановича из-за них завалили...
Увы, это только коробочка (футляр) для него - чтобы лучше сохранялось.
Приятное дополнение
равноимеющее значение
Одно из его составляющих и не маловажное!
Юрий Аношко
Не совсем. Деньги - способ выбрать счастье, нужное тебе. А не то, которое само сваливается на голову. Валится обычно не совсем то.. . :-)))
Света Сабирова
идина из ключевых составляющих
Продажа Часов
То есть можно ли счастье заменить деньгами или деньги счастьем? Захотел счастья - пошел купил. Счастья полный воз? Продай часть кому-нибудь, и людям хорошо, и свое материальное положение поправишь. Красотища.... Кто-нибудь знает, где пункт обмена находится?: -)
Вы совершенно правы.
Что же, в обществе где нет данег, нет счастливых людей?
Макс Лёвкин
Деньги и счастье ???Как-то не очень ассоциируется.. .
Не всё то золото что блестит!!! !
К великому сожалению, в наше время без них крайне трудно... но счастье вряд ли купишь за деньги!!!!
Mihail Ivashov
нет, что за бред?
Деньги могут сделать счастье более полным, но сами по себе стать источником счастья не могут.
Tenderness !!!!!!!!!
счастье - дебильная выдумка .
деньги - бумага, для контроля черни .
не вижу ничего эквивалентного, если только с психологической точки зрения, но это уже не интересно .
это напасть (((((((((((