Общество
зачем придумали бога?
Народу надо ведь во что то верить... Пошло все с того, что несмогли объяснить явления природные, потом чтобы народ объеденить создали 1 Бога и т. д. а сеичас это уже как традиция, если ее отменить у многих на Земле крышу снесет и будет очень плохо, поэтому священники и утаивают от народа факты весьма интересные.
его не придумывали
представь ребенка лет 5-6, ночь в дремучем лесу, за каждым кустом зверь, "мамаааа"
просто оставшиеся на Земле также кричали "мамаааа" вслед улетевшим!
религия = вера потомков инопланетян в возвращение своих
Да люди всю эту жизнь придумали. Есть сомнения?
для того что бы ц нас были моральные ориентиры и трактовка их была единой. есть юрист и есть богослов.
Это Он нас придумал.
Придумали те, кому делать нечего. А мы живем и работаем под Богом.
Его придумали еще древние люди, не знающие, как объяснить явления природы
ну это как Дом2...и хочешь верь и хочешь нет.. Но его нехотят убирать .
Just for lulz.
Его не придумали. Это Творец придумал нас.
Другое дело религии.
У меня встречный вопрос - зачем только Господь создал тебя?!
Анютка Рыбакова
Хотя бы затем, чтобы он задал этот вопрос и кто-то задумался о боге
Ответ прост: людьми нужно управлять.
Чтобы во что-то верить и если что-то не получается-все свалить на кого-то ИМХО
Вообще я скептик в религиозных вопросах, поэтому предпочитаю занимать нейтралитет
чтобы легче жить.. . и было на что списывать свои неудачи и успехи других....
Вопрос не правильный, зачем Бог придумал тебя...
Имхо только затем, чтобы управлять людьми, в библии же написано: ударили, подставь другую щёку. И надейся на лучшую жизнь, и не возникай... .
Тот кто придума - гениальнейший человек.
Наталья Галкина
наверняка не один...
бред.. . чтоб ты спросил!
лучше спросить зачем он нас придумал
да для многого.. . допустим для той же самой индульгенции. вера, власть и деньги - три самые страшные силы. Бог - это самый страшный прогон за всю историю человечества. придумали, для того чтобы было легче жить слабым.