Общество
Есть в идее коммунизма особенная сладость? ))).. какая?
Сладость этой идеи в том, что она идеальна. И оттого - недостижима...
Горечь несбыточности.
Обещания светлого будущего ((
А его реальность. . ((((
Старый анекдот.. .
При Ленине жили как в метро - везде темно, впереди свет.
При Сталине - как в трамвае - один ведет, остальные висят.
При Хрущеве - как в самолете - один рулит, остальных тошнит
При Брежневе - как в такси - чем дальше, тем дороже
Дальше была пятилетка в четыре гроба (
Потом у кого перестройка, у кого перестрелка.. . ((((
Потом мы уехали. . (((((((
А обещания???? Остались?
А его реальность. . ((((
Старый анекдот.. .
Дальше была пятилетка в четыре гроба (
Потом мы уехали. . (((((((
А обещания???? Остались?
как-то.... свобода, равенство и братство.... вроде так.
Забвение.
Ирина Бережная
ой, сладкая конфета...задарма... это навсегда)))
концлагеря это запах... там равенство... нет собственности... командует администрация...
Общественные работы. Когда мужчины и женщины вместе работают на субботнике. :)))
Социальная справедливость и защита. Так уж сложилось, что особенно сладким является надежда на то, что можно просто бездумно плыть по течению, а кто-то будет за тебя все решать.
Виталий Огарков
Вопрос доверия. И адекватных, здоровых головою людей во власти, любящих свою Родину.
ГУМАНИЗМ. Или теперь только помнят про гуманитарную помощь?
Работать по способности, а получать по потребносям. (А потребности у каждого ого-го!!!)
Важен сам процесс! Особенно начальній єто деление!
Ирина Бережная
начальный - по словам Шарикова.. ВЗЯТь.. а потом поделить ))) на этапе дележки начинается иногда гражданская война))
Гуманное отношение и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни. (из кодекса строителей коммунизма)
Любая утопия — это сладостная мечта. Вымечтать сладости можно сколько угодно: и свободу, и равенство, и братство, и удовлетворение всех потребностей, которые придут в голову. Другое дело, что на деле достичь того же равенства можно только при абсолютном согласии всех населяющих территорию жителей. А люди, как известно, разные. И потребности у каждого разные. И желания. И отношение к реальности.
Некоторые с детства мечтают о лидерстве. Некоторые о том, чтобы сбиться в стаю. Одни убеждены, что жизнь следует прожить честно. Другие не только не видят ничего зазорного в воровстве, но уверенно вступают на этот путь.
Даже кровные двойники в чём-то разнятся. Что уж говорить об остальном человечестве.
Лючше всех идею коммунизма выразил тов. Шариков-Взять и Поделить!!! Основная проблема в том что надо найти у кого взять и кто будет Делить!!!
Сладость - нет, скорее ряд плюсов, напр. , социальная защищеность инвалидов и персионеров, возможность самому поступить в институт, при условии, что у тебя в голове не опилки, ну и т. д.
Ирина Бережная
Маг, это социализм...
Ув. Рене! С лат. communis-общий. Дословно. В этом и сладость.
Почему бы не желать всем, то что и себе! Общее. Всем. А философская "мура" (Маркса.. ) просто база. Думаю, эта формация будет ( мож, в раю?) . Зачем же мечтать? О демократии намечтались. . С ув. Сэль.
Ирина Бережная
демократия реализована во многих станах.. а коммунизм пока считается утопией. то есть несбыточной мечтой.. почему? )
Валера Коган
Ув. Рене! Реализована демократия? Ой ли!..В какой стране, скажите? С таким же успехом и "победа" социализма, с последующим....коммунизмом-существовала! Почему?
Вернусь. Демократия от греч.demos-народ и kratos-власть. И?...Где же та страна, где власть народа? Уж, не на моей ли Родине? За океаном поди...
Та же утопия. Уж, извините....
А почему? Школьный ответ...Люди не готовы.. И насчет несбыточной мечтой...Тю, сказать бы.. "доживем-увидим!" Ежел.. все не исчезнем в одночасье,..то будет. Я думаю. " Из века в век мечтает человек!"- о, сколько воплотилось..Нет?
С ув. Сэль.
Та же утопия. Уж, извините....
С ув. Сэль.
vse rovny