Общество

Идеи коммунизма.. имхо претят человеческой природе, следовательно на практике недостижимы. Докажите мне обратное.

Зачем? ! Я имею такую же точку зрения, и все аргументы- надуманы и нежизнеспособны и антинародны по сути своей. . При всей их внешней привлекательности.
***аленка ***
Лучший ответ
Читай заповеди Библии...
Олег Олег
Так ведь и Христианские идеи претят человеческой природе. 2000 лет ни одна из заповедей не выполнена: убивают, воруют, прелюбодействуют... Господь нас создал такими сволочами, а следовательно на практике не достижимы! Аглиские учёные доказали, читал, что соперничество начинается на уровне клеток, сильные пожирают слабых. Человек на 98% совпадает по генам с шимпанзе. Мы -высокоразвитые животные, рано возомнившие себя Царями природы, а у животных всё просто-У кого сила, тот съедает слабого. А идеи всё-равно нужны для гомосапиенс, чтобы не стать обратно полностью животными.
такое бревно в глазу как китай конечно не в счёт?
Наталья Мазурова Умный люд говорил "использовать терминологию, не значит использовать идеологию", и кстати они взяли от коммунизма часть, не большую.
И поднялись они только тогда, когда примешали капитализм, с которым сейчас и живут.
Но да, проводят партийные заседания, правящая партия коммунистов.
Что есть человеческая природа?
Склонность к стяжательству, эгоизм, бездушная конкуренция - или любовь к делу и труду, творчество, альтруизм, коллективизм, бескорыстие?
А что тут аргументировать? Нет идей более близких к Заповедям Божьим, чем коммунистические. Это настолько очевидно, что и аргументировать нечего. Просто не надо путать идеи и попытки их воплощения людьми недостойными, алчными, эгоистичными.. . А человечество к этому еще вернется. Мы, конечно этого не увидим. Может быть наши праправнуки...
По постановке вопроса чувствуются демогогические наклонности) .
Ихмо не претят, а выражают чаяния этой самой природы человека.
А ПРАКТИКА - СЛЕДСТВИЕ совершенно иных, не связанных с чаяниями устремлений, совершенно иной природы...
Что ты, девочка, знаешь о человеческой природе? Никакая коммуникация не была бы возможна без элементарного взаимодействия, взаимопомощи. А это и есть зачатки коммунизма. Этим человек отличается от набора клеток, от животного. Эти принципы не то что "недостижимы", они реализуются постоянно, усложняются, совершенствуются. Любой государственный строй определяется по соответствию общественному идеалу. Этим и ограничен. Не надо путать свой личный опыт с опытом общечеловеческим.
Идея коммунизма видна через её реализацию:
Северная Корея - голод, тоталитаризм, серость и тысячи танков, людей НЕ ВЫПУСКАЮТ из страны.
Совок - проголодь, серость и многие тысячи танков, а в придачу атомные боеголовки, людей не выпускают из страны.
Куба - проголодь, серость, много танков, людей опять-таки держат в стране насильно.

Коммунистические идеи таковы, что люди хотят от них убежать, а годятся коммуняцкие идеи только для подготовки к войне.
Наталья Мазурова и судя по ответам религиозников, особо хорошо для них. (2 ответа от них))
Ну как эт они без ощущения рабства и мазохизма?
Евгений Поворознюк А что ты на танках то так зациклился? Другой военной техники не знаешь? Например авианосец ВМФ США "Джордж Вашингтон". Вот уж подлинный образец свободы и демократии по американски!