Общество
А как вам идеи коммунизма? Вы считаете, что все люди равны между собой? Или есть лучшие, а есть быдло?
Идеи коммунизма не плохие, тока люди -исполнители никуда не годятся.
Быдло есть.
Это точно.
Посмотри утром в меро.
Это точно.
Посмотри утром в меро.
"Все животные равны, но некоторые - равнее... "
Я вам советую почитать прекрасную книгу Оруэла - "Скотный двор".
В ней отлично описана вся тлетворность коммунистический идей.
"ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ, НО ЕСТЬ БОЛЕЕ РАВНЫЕ".
Всегда, в любом обществе, будут "лучшие" и "не лучшие"....
"ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ, НО ЕСТЬ БОЛЕЕ РАВНЫЕ".
Изабелла Феднева
не 3,14зди, Оруэл описал капиталистический мир.
Terent'eva Originals
Вот Вам и ответ от коммуниста! Обязательно с матюжком! А книги Оруэла он, конечно же, не читал... У него в багаже "Колобок" и "Апрельские тезисы"...
Маргарита Пожидаева
Оруэл не господь бог ,а лишь детя своего времени с определенным социальным штампом.И его точка зрения лишь плод творческого воображения.
Социальное устройство как и устройство человека сложное ,но человека создала природа ,а социальный мир создают люди в силу своего разумения.
А разумение процес длительный основанный на пробах и ошибках.И коммунистические идеи истребляются с таким остервенением и силой как не одна идея .Сейчас рушится Американский скотный двор, но не кто не бежит менять его стой,менять конституцию,менять и насаждать демократию. Если откинуть все идеологические примочки, то на 1/6 части света люди пытались поставить под контроль частный капитал. Но оказались слабы в коленках мозгов.Без контрольный капитал добивает себя сам и невольно толкает человечество к его социализации.Правда у Русских есть прививка от неудачного опыта. И на новом витке развития у них получится ЛУЧШЕ.Товарищ верь взойдет она ...
Люди должны быть РАВНЫ только перед законом. А коммунизм - самое опасное заблуждение человечества!
Быдло и думает что оно лучше!!!
Идеи коммунизма - верные. Люди - равны. Быдло - есть, особенно сейчас, ибо быдлократия и СМИ воспитывают.
Денис Кущ
Равенство? Кто-то должен руководить, а кто-то убирать сортиры.
Кому отводится вторая роль при коммунизме?
Или тогда их чистить не нужно будет
Terent'eva Originals
А при социализме все были равны?! Или кто-то стоял в очереди за колбасой по 2р. 20 к. , а кто-то получал продовольственный паёк на улице Грановского? Забыли уже?!
Идеи комунизма порочны в своей сути. Уже в 1918 году вожди победившего пролетариата (ни один из них, правда, ни одного дня нигде и никогда не работал - они только "болролись" за освобождение рабочего класса) стали активно набирать прислугу - шофёров, кухарок, горничных, нянь.. .
А уж высшая стадия развития идей коммунизма - Пол Пот, уничтоживший 40% населения собственной страны! Такого даже Сталину не удалось совершить!
Маргарита Пожидаева
Ваш НИК полное имение серого вещества.Но читать нужно не только ,что вам сейчас имеют в мозги.Вы Господь Бог определитель порочного и непорочного.ЭТО ваше убеждение или результат имения ваших серых клеток.Извините За резкость .Но ваш ник и ответ не располагает на другое.
идеи великие, люди от рождения равны в правах, а дальше кто на что гаразд.
Ну ты то наверно лучшее быдло?
Kulbanu Karibatva
а не про себя спрашивал
Эти идеи очень привлекательны, но недостижимы.
Как, впрочем и идея правового государства.
Игорь Дзюба
Но правовое государство можно создать на 80%... А коммунизм нельзя и на 1%
Бродит призрак по планете призрак коммунизма, теперь он добрался до Америке. Капитализм рушится под собственной конструкцией и все силы мирового капитала бросились его спасать. Но спасение человечества лежит в плоскости коммунистических идей. Как было не будет нельзя в одну воду войти дважды. Будет лучше.
Нежно учиться жить своим умом, а не импортировать мировоззрение . Ибо его импорт есть форма социального невежества.