Общество

А государственный флаг (своей страны) можно вывесить с балкона в День рождения ребёнка своего?

Esli ti givesh v gosudarstve, kotoroe voyuet s tvoey stranoy, ili prekratilo dipLomaticheskie otnosheniya, to neL'zya. A esli ti givesh, v svoey strane, to ti imeesh' vse prava na etot FLag. A komu ge eche ego viveshivat', kak ne gragdanam, kto ge eche moget imet' na nego prava?
Роза Тулебаева
Лучший ответ
Если это наследный принц
Конечно можно! А кто сказал что нельзя?!..
Да, теперь можно.
Все зависит от размера флага. Флаг в натуральную величину можно вывешивать в праздники. Уменьшенную копию флага можно держать каждый день вывешенной.
Артём Бажура
есть закон по этому поводу когда и где можно а когда -нет.
На то он и флаг, чтобы поднимать и вывешивать! :-))
Нина Кузьмина
Это нормально, цивилизованно.
Да хоть круглый год его на балконе держать.
Да и вправду, а почему нет ??
А причём здесь флаг? ну можно конечно но не все поймут.
У нас баранов в праздники в детских песочницах рЭжют смело, а мы испрашиваем позволения государственные флаги вывешивать.
в моей стране нельзя....
Если на этом флаге нет никаких аморальных надписей, изображений унижения итд.. . Ну на флаге я думаю такое врятли, Так, что смело поздравляйте своё чадо, улыбок ему)

а вот именно про российский флаг: суть поправок в Федеральный закон "О государственном флаге Российской Федерации" заключается в том, отныне российский триколор разрешено использовать, как записано в документе, "в неофициальных целях". То есть, каждый желающий может теперь выйти на улицу с госсимволом в любое время, вывешивать его у себя на балконе или прикрепить на машину. Безусловно, есть существенное исключение. За надругательство над государственным флагом в российском Уголовном кодексе предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.