Общество

Отсутствие врагов и друзей - признак идеального человека или что то иное?

Может ли у человека имеющего свои совершенно конкретные убеждения совсем не быть врагов?
Manuk Martirosyan
Если он их держит при себе, то возможно, хотя "Даже если ты ангел, некоторым может не понравиться шелест твоих крыльев"
Гордеева Анжелика
Лучший ответ
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
Ирина Евтеева
Обязательно должны быть. Всегда идёт борьба между двумя мировоззрениями.
Ольга Лунева
Может. Если Он единственный профи в определённом мастерстве. Не поспоришь.
Отсутствие врагов и друзей - признак того, что ты уже не живешь... у покойника нет ни друзей, ни врагов...
В Библии сказано: "Боже, храни меня от друзей моих, а с врагами я сам разберусь".
скорей это признак замкнутости, а если просто нет врагов, то его открытости
Nikolai Sharovar
Этот человек еще не родился
Это признак того, что человек сидит дома и ни з кем не общается!!!!
Если у тебя нет хотя бы одного врага, значит ты ничего из себя не представляешь.
Þřố¹°°Vïῥ .
Есть люди, которым важно быть хорошими для всех. И они очень переживают, что кто-то плохо посмотрел в их сторону.
Пашка Tarantul
Если понимать врагов как тех, кто тебе желает зла (а не тех, кому-ты.. )
то наврядли
Даже у покойников, есть враги. Про Сталина, слышал?
враги есть у всех без исключения!! ! Их просто не может НЕ БЫТЬ!
Действительно, это признак индивидуальности, самости, у него потребность, только в свободе и средствах для работы над собой....
Елена Есис
Отсутствие врагов можно назвать признаком ума. Но отсутствие друзей-таким не назовешь.
Це ознака того, що людину не сприймають оточуючі або вона сама відмовляється їх сприймати
да это хиппи))
Светлана Качанова неа... у хиппи есть враги- ибо их иногда пи.дят :))
Я думаю, это позиция человека. Но тут нужно еще понять: у него действительно нет врагов или он так думает.

Первый вариант возможен, если человек абсолютно мирный и спокойный, идущий на компромиссы, уступающий и. т. д.

Второй вариант хорош позитывным мышлением и настроем, типа: "может у меня и есть враги, но я не буду это проверять, пока не буду" ))
так не бывает! ну а если и бываю значит этот человек живет где-то в горах)
человек без собственного мнения, без скелета и принципов - может не иметь врагов))