Общество

Как думаете: всегда ли враг является врагом, а друг — другом? Или есть все-таки варианты?

Всё возможно, иногда враг становится другом, а друг никем (хотя потом осознаёшь, что другом и не был, а просто использовал тебя) ...есть пословица враг моего врага - друг.. . жизнь штука не предсказуемая ...но дружба всё таки это личные симпатии ( и в этом есть что то генетическое) и общие интересы с альтруистической взаимо вуручкой, что подстёгивает друг друга отплачивать той же монетой помощи.. . при этом нет навязчивости и обязалова типа " я тебе помог и ты тоже должен", всё по возможности и желанию. Если челу в лом, то и ладно, не обязан, я же всё равно помогу чем смогу ему, главное искренне чтоб было. А на нет и суда нет.
I Am Happy Girl
Лучший ответ
есть заклятые друзья, а есть добрые враги
Не знаю! А если ещё в постели с врагом оказаться, то совсем жесть будет!)))))
Наталья Егошина Ах-ха :))))))))))))))))
может быть и всё наоборот
Амега
Вариантов масса. Человек одинок и надо научиться с этим жить. Не надо искать "друзей"и "врагов". Если Вы задаёте такие.... вопросы, то понимаете о чём я говорю....)
О -о! В жизни такое бывает! Если предположим, ваш враг (сам не подозревая об этом) помог вам. Или спас.. . Тогда получается враг-друг! А ещё можно мыслить так: он для меня враг, но относится ко мне как друг ( бывает, что чел тебя чем-то бесит, а чем непонятно) . Тогда получается друг-враг.
Вот так.