Общество

Список народных героев зависит от исхода гражданской войны.Или как?Или как обычно куда?

Страшно, что в гражданской войне есть "герои".
Ирина Ли
Лучший ответ
Список народных героев зависит от того, насколько удачно они ушли в мир иной....
Не зависит. В гражданскую выиграли красные, а народными героями сейчас становятся белые. Но во все времена героями, надо полагать, будут те, у кого больше всего зеленых. Вот и получается "или как обычно куда".
Сергей Аристов
Мятеж не может кончиться удачей.
Когда он победит, его зовут иначе!
Денис Носков
И от степени духовной близости данного героя к действующему вождю....)))
Ну почему же! На Украине, например, от того кто наверху.
Разве я когда-нибудь думала, что "Мазепа" - который был символом предательства- станет народным Героем Украины! а Бендера? А предатели из дивизии СС "Галичина"? А УПА? Так что История - непредсказуема.
Как то грустно..
Ага! Кто больше своих укокошил, тот и герой! )
Так, дорогой наш, так, а не иначе. Только так.
"Малопрославившиеся" народные герои могут не особенно волноваться за свою судьбу. А вот прославленные, обычно отправляются всё туда же, всё туда.
В нашей российской истории, тоже туда, но посмертно. А им и не обидно. Они этого не знают. Они ушли - туда.
список народных героев зависит от победителей они и составляют списки
Ох.. .
ты ток снищи себе земную славу, док..)) )
И, непременно сыщеЦЦа та власть,
которая тя сделает гъероем!..))))
или от переоценки оного ''исхода'' ...
Герои - всегда свои. Так же как шпионы - чужие, разведчики - наши.
Был бы дурак, а Бох и герой для него найдётся
Победителей не судят
Алёна =)
У каждого своя игра.
Кто-то играет в войну, кто-то - в народного героя.. .
А часто бывает, что заигравшись в народного героя,
играют "и вашим и нашим",...ну на всякий случай.. .
ну чтобы хоть в какой-нить в список попасть
Исходы бывают разные.... белые красные желтые
Лучше бы их совсем бы не было ...
Но они есть... .
и списки наверное все-таки от тех,
кто играет. . .желтым исходом
на картах мира
и человеческими жизнями
А народу просто дают его почитать... .
сначала красный список
теперь белый список
А вот когда же откроют ЖЕлТЫЙ
И покажут народу.... ИХ знали только в лицо....
Не только, а еще от степени их лояльности Буденый, а еще лучше Чапаев. Нет более лояльных власти героев, чем мертвые.
и от исхода тоже
От НаРода, ежли таой, конечно, имеет место быть.. . Ну а СбРоду то - да.. . хто выиграл - тому и подлизать....
Он зависит от исходов многих войн.