Общество

кто такой дед пихто?

ДЕД ПИХТО - в мифологии обских остяков лесной дух, хозяин тайги и повелитель пихт.
Дед Пихто - засадил пихтами тайгу, научил людей строить из пихт юрты, пользоваться лечебной смолой этого дерева. Он следит за порядком в тайге, протаптывает через леса тропы для людей и выводит домой заблудившихся охотников и строго наказывает людей напросно рубящих пихты, устраивающих пожары в лесу, шумящих и сорящих.

В мифологию остяков Дед Пихто вероятно пришел от англичан.
По мнению профессора Сковородникова Дед Пихто не кто иной как сказочный английский персонаж DEAD PICK TO (Мертвый выборщик) . Персонаж страшилок 17-18-го веков, по легенде выборщик сожженный лордом за ненадлежащее голосование, DEAD PICK TO преследует чиновников, которые нарушают процедуры голосования, подтасовывают результаты выборов и ущемляют права граждан.
Людмила Черняк
Лучший ответ
этого не знает ниХто
Виктория :)
муж хохляцкой бабушки пихвы.
Провокатор и русофоб, который сидит тут, на ответах.
ненавязчивый русский юмор...
О кей, лиха беда начало...
Людмила И.
Это муж бабы Нихто.
бабка с пистолетом переодетая в деда Пихто
Эльвира Кремер
Муж бабы с автоматом
Алина Хитрова
спроси его самого
Gunduz Ismayilov
дет который сидит на пихте
Очередной русофоб, которого даже свои лесом шлють, вот он здесь и разливается. Реинкарнация ромы лифшица.
Н@
Ненси @@@@@@
не знаю кто такой дед Пихто,,,, но знаю точно что у него есть бабка Тарахто!!!! хихихихи!!!!
это дед у которого есть пихта
Это конь, без пальто!