Общество

Продолжите сказку? Жил да был дед, прижимистый, зимой снега не попросишь. Как то раз пара студентов у него переночевать

Жил да был дед, прижимистый, зимой снега не попросишь. Как то раз пара студентов у него переночевать попросились, согласился за 100 долларов впустить. А они симпатичные оказались, добрые обоятельные и впали ему в сердце. Ну дед, кур порезал, поросёнка накормил голодных. А на следующий день студенты показали изобретение, машинку. Нажал на кнопочку, замегали лампочки и раз купюрка стодолларовая выходит. У деда аж глаза на лоб полезли. Студенты продали ему машинку за 10 000 баксов. Дед жить то осталось мож лет 5-10 но прижимистый же решил вернуть покупную цену...
...А поскольку вручную ему кнопочку нажимать лениво было, он для этого колотушку приспособил. Прикрутил её изолентой к вечному двигателю (он его у других студентов в запрошлом году тоже за сто баксов купил) , чтобы ета колотушка каждый оборот вечного двигателя сама по кнопке-то стукала - да и пошел на огород огурцы полоть.. . Вот вечный двигетель крутится, каждую секунду один оборот. Каждую секунду кнопка нажимается, и машинка та срабатывает.. .
...А студенты-то забыли его предупредить, что машинка та с секретом.. . Раз кнопочку нажимаешь - вылезает одна бумажка. Другой раз нажимаешь - вылезает две бумажки. Еще раз нажимаешь - вылезает четыре. Еще раз - восемь. И так далее, каждый раз в два раза больше.. .
И значит полет дед там огурцы, а машинки у него дома стучат, доллары печатают. А дет и не видит, знай огурцы полет.. . И вдруг: бах-тарабах!! ! Дед оборачивается - вся его изба развалилась на части, да какой развалилась - лопнула, точно мыльный пузырь!! ! А вместо избы - куча долларов, прямо целая гора! И сверху крыша от избуки соломенная.. .

Ну дальше чего рассказывать? Понятное дело, сразу менты приехали, деда повязали - и в кутузку. А оттуда уж известно куда - свои 5-10 лет не на воле доживать.. . И вот сидит дет в углу, в камере, да всё сокрушается: "Эх, кабы я чуть-чуть пораньше домой-то успел, да ету машинку остановил - так жил бы щас в Сочи.. . Иииии-их!: ((("

И, собснно, вопрос:
На сколько времени раньше деду надо было прийти, чтобы успеть выключить машинку, пока его дом не развалился ? :)
Надежда Илларионова