Общество
Почему в СССР небыло гасторбайтеров ?
Потому что, как это ни странно, в СССР не было нехватки рабочих рук, как нет этого и сегодня.. . Но нам этот бред усиленно внедряется в наше сознание, потому что за ним стоит выгода работодателей, чиновников, правоохранительных органов и т. д. У стола "миграции" кормится масса мошенников и бездельников, которым нормальный порядок вещей просто не нужен, им вообще порядок не нужен... Одно можно сказать - так мы скоро докатимся до края...
Лучше была жизнь в регионе и бывшей союзных республик
все были братья и сестры)
По лимиту брали на работу в милицию, на АЗЛК, на ЗИЛ и на вредное производство. . Но брали только холостую молодёжь, им предоставляли общежитие, если они жкнились, селили в семейную общагу, а через 10 лет работы ставили на очередь на постоянное жильё от предприятия, где они работали- всё по людски...
потомучто плановая экономика была... чебы они тут заработали??
...это называлось СТРОЙБАТ тогда...
система оплаты труда. все в основном получали одинаково за одну и ту же работу. смысл в гастар да и при тоталитаризме с закрытывми границами, тем более многие соседи по соц лагерю жили получше?
Тогда это слово еще не придумали
Немецкий язык плохо знали..!
за то, были лимитчики
Границы были на замке. А чурки по сей день считают страну единой.
Потому что в СССР не было безработных (за тунеядство садили) , а сейчас тунеядство приветствуется государством.
Жили хорошо! А могли жить лучше!!!
дак все же наши были.... свои ...ЗемЕлИ...
Потому что в СССР не было секса.
Кто ж хотел в страну, в которой его не было)))