Чёрные были, просто была массовая пропаганда ээ. . единства народов, чтоли
а скинхеды, тк это не нативная нам субкультура рабочего класса, пришла с опозданием, 70е-80е годы против 60х в Англии.. .
Кстати, настоящие скинхэды никакого отношения не имеют к политике, расизму и антифашизму.
НТВ и прочие быдлоящики рисуют естественно фошызда и бича, и, что самое смешное, в этой стране недалеки от истины. На самом деле все было совсем не так.
Скинхэды конца 60-х были, по сути продуктом мод-культуры - одно из правильных названий сабжа — hard mod, которая развивалась под сильным воздействием ямайской культуры, приносимой в Англию иммигрантами рудбоями. Моды мало чем отличались от молодежи рабочего класса, но тратили на шмотки большее количество бабосов. Кроме цивильной одежды, мода всегда можно было узнать по мотороллеру. Также скутерами увлекались и футбольные фанаты, которые также вышли из модов, из которых внезапно появились скинхэды.
Первые скинхэды были недалеки от культуры модов — они носили костюмы и были такими же позерами, но они стали привносить в субкультуру и свои свистоперделки. Первые скинхэды отдавали предпочтение американской одежде — Levi Strauss Jeans, также в моду начали входить узкие подтяжки (braces) и тяжелые рабочие ботинки со стальными носами Dr. Marten’s (или просто — Doc’s)[1][2]. Это ужесточение стиля одежды было связанно с тем, что скины в отличие от модов старались показать свои корни — они называли себя working class kids
Название «skinheads» (рус. «кожаные головы» ) появилось позже и совершенно случайно: после очередной разборки, где было много представителей этой субкультуры с короткими волосами, журналист, описывающий всю пьянку и погром, назвал их бритоголовой толпой, да так и прижилось. На самом деле, волосы скинхэды носили совершенно произвольной длины, но без излишеств, хотя да, отделение от модов сопровождалось знатным укорочением длины волос
Скинхэды, многие из которых работали в порту грузчиками, слушали музыку иммигрантов с Ямайки — рудбоев. Да и сами состояли из этих иммигрантов как минимум на треть. Музыка — в основном jamaican ska и rocksteady, те два стиля, которые были предшественниками современного регги (сомневающимся en.w:Reggae). Днем скинхэды ходили в школу, на работу (если могли такую найти, так как в Англии в те времена с этой темой ситуация была примерно как в этой стране в начале 90х) . Вечером, если они не были заняты разборками и драками с другими скинами/хиппи/гризерами/Hells Angels. Также скины ходили в dance-halls («танцевальные залы» ) танцевать, в пабы и на футбол.
Скинхэды любили пиво, в отличие от модов и рудбоев, злоупотреблявших веществами. Скинхэд-девушки (skinhead-girl) одевались подобно парням, носили причеcку челси (челка длинные волосы на висках и коротко побритый затылок) . Рудигерлс, скинхэд-герлс и мод-герлс также носили мини-юбки, которые в то время были очень популярны и рассматривались как эпатаж перед консервативными родителями.
В самом конце 60-х скинхэдов стало нереально много. Собственно с этого и началось затухание стиля, хотя на 69-й год все скины молятся до сих пор, и именно это считают Ъ!
То есть скинхеды, как вы поняли, НИКАК НЕ ОТНОСИЛИСЬ К ПОЛИТИКЕ И РАСИЗМУ, но в России из скинхедов стараются создать какой-то политический жупел с помощью промывки мозгов по новостям и тд, да и на мэйлответах я видел порядочно таких внимательных телезрителей
вот ещё:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Традиционные_скинхеды
Общество
Почему в СССР не было скинхедов а может в Москве небыло черных?
А вот это ты зря мальчик так думаешь.... были и не такие как сейчас ...
Talipzhan Iskandarov
нет мальчик я не думаю я знаю мои родственники там жили и никто неслыхал про таких
Любовь Кошилка
тебя постоянно путали с азером!!! А ты татарин!
"черные", как Вы изволили выразиться, были всегда.. . углубляться не буду Микоян. . эта фамилия Вам о чем-нибудь говорит?
просто во времена СССР людей воспитывали в духе человек человеку друг, товарищ и брат, а не волк и враг...
тогда законы работали просто
Кавказ, во времена Союза. жил очень хорошо. На фик им было куда-то ехать