Общество
Почему в СССР с национальной политикой был порядок и скинхедов не было?
Потому, что с детства внушалось, что все люди - братья. А кто обижает братьев?
я пожалуй промолчу (((((((
В СССР любое выражение своего мнения не приветствовалось.
До такой степени не приветствовалось, что мало кто решался его выразить.
А кто решался, оказывался в мордовских лагерях.
Светлана Крекшина
Ты там жил? бред несешь
Скинхедов и сейчас нет. есть только муссирование в СМИ пустых слухов. в СМИ нынче группа кавказцев убивших пару русских - хулиганы, а группа русских давших по роже кавказцу - скинхеды.. . странные правда они когда их увидишь. . волосатые такие без свастики.. . то ли СМИ врет, то ли я в скинах не догоняю что-то.
Людмила Усатова
Вы верно это подметили....власти выгодно стравливать людей, занимаясь при этом своими делами. Исследования моих студентов (даже простые) показали, что скинхедов нет, как движения, а есть попытки объединения русской молодежи....как попытка проявления национального самосознания, подавляемого властью при подкупе и с подачи национальных диаспор. У вас там на северах уже целые роды/племени с кавказа обосновались....тихо себя ведут?
Потому что один из основных принципов социализма - "свобода, равенство и братство". В свое время эта политика не раз вышла СССР боком.
хулиганы тогда так они назывались
Потому что любители национализма занимались этим в Сибири на лесоповалах
Делом были заняты и идеология вбивалась в головы людей. А сейчас пока только идеология курятника: клюнь ближнего, насри на нижнего. Хотелось бы верить, что это изменится
Все знали своё место! :) И не лезли со свиным рылом в калашный ряд :)
Они были бы в психушке, все кто не такой были там.
расстреляли бы.
Степан Иващенко
Чушь!!!
Потому, что каждый сверчок знал свой шесток и не шипел "рюский свинья"
идея была и народ был более занятой, а то развелось бездельников
Не совсем порядок был, конечно.. . Лучше всего было быть "старшим братом", русским.. . Но русские были хорошими "старшими братьями", в большинстве своём.. . Вынужденные уехать из "малых республик" до сих пор скучают по малой родине.. .
Порядок был только в газетах, а в жизни например в армии, я столкнулся была гигантская национальная проблема. А скинхеды начали зарождаться, причём очень активно, прямо пропорционально доходам граждан, если проследить.
Galina Mik
еСЛИ ПРОСЛЕДИТЬ - ТО КОНФЛИКТЫ НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЧВЕ НАЧИНАЮТСЯ. ЕСЛИ ПРОЦЕНТ НЕКОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ БОЛЬШЕ 3%.
эТО СТАТИСТИКА.
и ЭТО ВО всем МИРЕ.
эТО СТАТИСТИКА.
и ЭТО ВО всем МИРЕ.
Дурные мысли в голове - от безделья. В СССР за тунеядство сажали, от пьянства лечили
Потому что СССР всех держал в своем большом железном кулаке. Попробывал бы кто вякнуть,,,
КГБ аналитический отдел. А еще со времен Иосифа Виссарионовича-один писк и тайгу лобзиком пилить)))
Их наверное пионеры забивали.. . И сжигали на пионерских кострах.
Потому. что сидели по своим аулам ...
Серьезно... СССР - это большая семья была.
И у каждого был свой дом.
Любители гастарбайтеров тупые ...не иначе.
Если бы к этим любителям ИХ родня приехала погостить на месяц - и осталась навсегда ...рады они врят ли были бы .
И у каждого был свой дом.
ПОРЯДОК там, где его наводят, а так называемые "скинхеды"-следствие,,,,