Общество

Националисты, Скинхеды, Исламисты ...ПОЧЕМУ в СССР ...Этого не было даже в УМАХ ?

потому что предателям страны надо было рассорить народы разьеденить их, а СССР все же был интернационален и был всегда за дружбу народов
Мария Петрова
Лучший ответ
Василий Полуянов Это ++++++ПРАВДА..
это так учитель лагерей боялись ибо знали что там не выжить
Зиля Боброва
Ну во-первых было. Просто это показывать было нельзя внешне, ни что говорит об этом. Или вы думаете, что текущие националисты и Ко, которым лет под 60 не оттуда? Конечно, радикализмом и не пахло - только заикнись. Ни о какой открытой пропаганде неких других идей не могли думать. Это было нереально во-первых, во-вторых не нужно. Хватало дел, хватало проблем - не было нужды икать себе надуманные конфликты.
Так же считаю, субъективно конечно, что СССР дал толчок к развитию этого всего в таком гиперболизированном виде. Разумеется не специально, а просто в силу режима и случившихся событий. Такой взрыв националистических движений возник вовсе не потому что не было мыслей, напротив, потому что мысли были и мысли горячие, под давлением. Поэтому стоило контролю немного ослабнуть, как мысли прорвались в реальность и устроили целую войну с избиениями и унижениями. Причём не обязательно национальными, даже просто классовыми. Может именно благодаря СССР у нас так и нет до сих пор этой извращённой толерантности и милых улыбок сквозь зубы к абсолютно всему. Да критическое отношение к разным слоям или национальностям доходят у нас до абсурда, но сгладить разницу всё равно невозможно словами. Это не в законе или идее дело, это в головах, в самой природе мозгов сравнивать всё с чем-то, а в данном случае с собой. Запирать это нет никакого смысла, потому что это как бак под давлением, можно только стравливать потихоньку, чтобы он не взорвался. О чем вам поведал Va Ru выше, к слову.
Василий Полуянов Возврат к Военному Коммунизму не избежен в России.. 100%.
Василий Полуянов СССР изменил ХОД МИРОВОЙ ИСТОРИИ.. Ничто не забыто... хм
Няяяшечко.о =^^= ... по вашему во всех странах живут разные национальности и воюют между собои как могут. да и сеичас в бывшем СССР люди разных национальностеи тоже ведут вражду и. т. п. -это же абсурд. люди и раньще не заморачивались национальностями что и до СССР были межнациональные браки и. т. п.
с детства правильно воспитывали
А чем космoполитизм отличается от фашизма?!
Камо Абрамян
Было, да ещё и в форме анекдотов
потому что СССР - это Общество Людей, а не быдла
а русских никто не гнобил тогда
Irina Slavova
Тут как хрен посредь дороги антагонистиеское общество образовалось, оно ведет к разделению интересов. И чтобы эти интересы вовремя отследить и направить спецслужбы создают всяких скинжедов, нацболов, комсеков итд. На это идут госденьги, в результате активных дураков собирают в стадо и на бутофорских делах рассаживают на нары. Так-то.
Shuhrati Karomatullo
а как же Константин Воскобойник с его РОНА ?
Леха *