Общество
Чё в детстве интересного помните ?
Помню гвозди на рельсы клали,силки на голубей ставили,санки тырили потом назад приносили,а ещё Димка описался заплакал и домой убежал,а потом вышел в маминых синих панталонах с начёсом-мы смеялись ,а он сказал что дураки это штанишки такие,а мы ещё больше хохоталии из игры его выгнали.Нам по 5-6 лет было в Московских дворах,а родители на работе были у всех.
А мы подкидывали кошелек на леске, а сами с другим концом лески сидели за забором, и когда прохожие наклонялись за кошельком, мы дергали леску и он улетал у них из под рук!!!
в детстве все кажется таким безоблачным и добрым)))
Мы в начальной школе в казаки и разбойники играли - лазали по разным стройкам и заброшенным домам. Один раз я лично по лесам забрался на купол колокольни на уровне 8 - го этажа. Улица Мясковского.
Как то на чердаке жилого дома нашли коробку ламп дневного освещения и начали ими кидаться с крыши (так я первый раз попал в милицию) .
В пионерском лагере один раз ночью измазали девченок пастой Поморин... что привело к дикому раздражению кожи и они ходили с красными полосами на следующий день... .
Да много всего было...
Анастасия Ахтулова
Точно,а мы нашли лампу от телека(экран ) и с крыши прямо на остановку кинули -такой взрыв был.Думали обязательно поймают и в тюрьму-это прям перед 1 классом было.
Инна Блинова
Милые такие детские шалости у мальчиков были:)))))))))))))))))))))))))))))Особенно про телек и лампочки, а что ? Просто приходил Сережка-поиграли мы немножко:)))) УУУ!!! ФуЛиГаНы:))))))))))))))))))))))))))))))
В деревне гостила у бабушки-полный экстрим! свалилась с печки, ходила с синяком в поллица (лет8-9 мне было), на другое лето-корова боднула, опять синяк на морде, а про разбитые коленки....самостоятельно осваивала дедов велосипед"сура"
www.ellf.ru/nem/60-70-80
в детстве всё интересным было. познавал мир.
У меня был случай до сих пор не понимаю почему я так поступил. Так вот, мне не было ещё 7, захожу в комнату и вижу как мама гладит бельё утюгом. Когда она повернулась за одеждой, я взял утюг и приложил его к своей щеке. Мать в шоке, я наверно тоже в шоке, потому что не помню чтоб мне было больно. Срочно повезли к врачу, а дальше я не помню. Я сейчас думаю, хорошо что я его не лизнул.
Doc Ka7Sot
увахахахаха жжете, ну Вы приколист однако, будет что расказать детям и друзьям=)
Анастасия Ахтулова
А я шпильку в розетку всунул,когда фонтан искр посыпался рукой выдернул,у нас жучёк вместо пробок стоял,Маленький был вот и пронесло поэтому наверно.
Помню что меня поразили вспышки в темноте. Первый раз увидел светлячков (в деревне)
А еще как то шел с отцом по дороге и видел солнце на закате. огромное красное и заходило прямо за ближайшую сопку (горку) . И я уговаривал отца быстренько сбегать к солнышку и оторвать кусочек.. . (мне было лет шесть или семь)
:)
У меня была няня. Дуня.
Она была уже старенькая и видела совсем плохо, но жила у нас и мне была любимей, чем бабушка. Она со мной во всё играла, и сказки рассказывала, и истории из жизни, а вот читать не могла - из-за зрения. Мы выходим с ней во двор, садимся на брёвна. Она достаёт из кармана жёлтую антоновку.
-Дуня, крестичком! - прошу я. Она вынимает из-за пазухи крестик на верёвочке, разрезает яблоко пополам. тут же собираются ребятишки со всего двора - кто сам по себе, кто с мамой или бабушкой.
Дуню любили все.
Вот подходит Мишка-татарин, сын дврничихи Розки. Ему 6 лет.
-Мишка, спой песню! - просит Дуня.
И Мишка не чинясь затягивает:
"Каким ты был, таким остался!
ОРЁ степной, КАЗА лихой.
Взрослые умирают со смеху, а мы не понимаем - хорошо же поёт. Потом играем в краски:
-Тук-тук!
-Кто там?
-Я, сенька-поп!
-Зачем пришёл ?
-За красками!
-Тебе какую?
-Голубую!
Танька Воронова срываецца с места и бежит - она голубая краска.
Да, и в классики, и в ляги, и в штандор, и в вышибалы, и в ножички, и в казаки разбойники, и в салочки... А зимой - на санках, коньках... И кошельки на верёвочках бросали, и бомбочки водяные делали, и ракеты из киноплёнки.. .
Эх, детство...
Дуню любили все.
-Мишка, спой песню! - просит Дуня.
И Мишка не чинясь затягивает:
"Каким ты был, таким остался!
ОРЁ степной, КАЗА лихой.
-Тук-тук!
-Кто там?
-Я, сенька-поп!
-Зачем пришёл ?
-За красками!
-Тебе какую?
-Голубую!
Эх, детство...
помню, как мы около 8 ребят, зимой, за задний бампер автобусов хватались и катались по дороге, было здорово,
еще я был снайпером, с балкона 5го этажа, стрелял в людей которые ждали автобусы и маршрутки у остановки, с растояния 80-100 метров (стрелял игрушнечным дробовиком, пульки круглые, ) долетали до них и попадали в них они оглядывались кто стрелял, а я технично тырился=)
ах да.... самое интересное и самое пошлое что мы с пацанами вытворяли когда нам было по 10-11 лет (в 2000 году) мы по 2 человека садились на один велосипед марки кама/весна/урал, потом в руки брали (те кто сидели сзади ведущего велик) длинные упругие как резина ветки с деревьев, и шлёпали по задницам прохожих девушек (студенток))) ) они злились и хотели нас споймать а мы быстро уезжали=) было угарно
еще в 8-9 классах мы мимо проходя через дворы со школы, кидали в окна балконов камушки, и технично убегали, и угорали
бомбочки из газет с водой сбалкона кидали
Что оно у меня было и было счастливым, беззаботным. Рядом мама, дедушка и бабушка. ЛЮБЯЩИЕ. В детсаду лизали полозья санок зимой и батарейки. Щипало в обоих случаях. Как упала с велосипеда, забыла, где тормоз, училась на нем кататься. Какие мы были дружные дети и играли в тысячу игр. Ой, все и не передать!!! И не вернуться туда, к сожалению!!! (((
Анастасия Ахтулова
Да унас небыло никого ктоб на морозе лопату не полизал-эт точно.
да у нас тоже много чего было, и на портфелях с горки катались (родители ругали) теплотрассу подожгли, случйно, в домик играли, и курей с утками копченных воровали. перед новым годом люди коптили а мы тырили потом ели прямо на улице на снегу. много смешного было
Каждое лето, когда цвели Золотые шары (не помню, как научное название этих цветов ростов выше заборов) , мы обрывали цветки и усыпали поляну, на которой играли. Была Золотая поляна. Обязательно каждый год. Радости было немеряно!
а я прогулки с дедушкой по лесу, как учил меня слушать лес ...
расказывал легенды, научил читать звезды ,
а еще как дралась с мальчишками и порвала платье новое ...плакала в три ручья ...да многое вспоминается ...
Подваливает толстый нетрезвый мужик в спецовке нашему столику и спрашивает : "чё, братцы, в детстве интересного припомните? ". Хотели мы сначала послать его пить пиво, да пригляделись повнимательнее - и поняли, что хороший человек подошел, нормальный.. . Ответил Яцек: "а припоминаю, как заехал в пятилетнем возрасте за много километров от дома с таким же друганом на стареньком "Икарусе", и как нас потом милосердная мадемуазель - заплаканных, перепуганных путешественников - домой возвращала. Помню еще, как на лыжах старых весь класс свой обошел... "