Общество
вы часто изменяете своим принципам?
Нееет.... Я могу пойти на компромисс, я могу просто отойти в сторону, если меня аргументированно убедить, я могу даже мнение изменить, но от принципов не отступлюсь.
Нет. А зачем?
Если кто-то часто меняет свои принципы, то значит никаких принципов у него не было. Трепло, а не человек.
Принципы - это то, что не меняется никогда, ибо это составляет человеческую сущность.
Если меняешь, - это уже не принципы, а БЕСПРИНЦИПНОСТЬ.
Смотря что называть принципами. Жизнь - один большой компромис. Найти "золотое сечение" и не стать ни одним, ни другим из этой песни Макаревича - не простая задача.
Один мой друг, он стоил двух, он ждать не привык,
Был каждый день последним из дней.
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг -
Мир оказался прочней.
Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир,
Ты брал свои вершины не раз.. .
Припев
Другой держался русла и теченье ловил
Подальше от крутых берегов.
Он был как все и плыл как все, и вот он приплыл -
Ни дома, ни друзей, ни врагов.
И жизнь его похожа на фруктовый кефир,
Видал я и такое не раз.. .
Припев
Был каждый день последним из дней.
Мир оказался прочней.
Ты брал свои вершины не раз.. .
Припев
Другой держался русла и теченье ловил
Подальше от крутых берегов.
Ни дома, ни друзей, ни врагов.
И жизнь его похожа на фруктовый кефир,
Видал я и такое не раз.. .
Припев
в течение года пересмотрела их. а теперь пришла к выводу.. . напрасно. нельзя изменять своим принципам ((((
У меня есть принципы которые высечены на камне, даже жена не может ничего поделать, грозилась уйти, но поняла что я не изменю своим принципам никогда. А есть принципы которые временно можно забыть. задвинуть подальше, потому что они не стоят тех проблем, которые случатся.
Иногда приходится, не изменить принципам, конечно, а попросить их потерпеть немного (Увы, в нашем мире по другому не получается)
Если джентльмена перестают устраивать правила игры, он их меняет.
нет
Если это важно, могу уступить, но изменить принципы - нет
если поступая принципиально я могу сильно обидеть близкого человека, то скорее я отступлю от них.
можно изменять парням, но не принципам.
нет, принципам-никогда не изменяем, просто их меняем на другие принципы.... если нужно....
Практически никогда не изменял и не изменяю.
нет, страюсь не изменять своим принципам