Общество

А религия вообще нужна, или это так деньги срубить людям умеющим мозги пудрить.

Нужна, для внутреннего позная, самоосознания и мудрости!
.crazy. .boy.
Лучший ответ
я думаю для запудривания
Религия - нужна, а вот церкви в том виде как сейчас - нет . Не РПЦ или католические - а церковь, как институт прокладки между богом и человеком.
Hisrav Shakirov
надо верить в высшую справедливость, а не задумываться кто и сколько получил. везде люди, а люди слабы. и служители религий не исключение. всем будет по делам их. а человек должен принадлежать той религии, которой принадлежит его род.
А если у каждого своя феня будет и каждый начнёт её проповедовать, верить в неё и других принуждать верить в неё - то мало не покажется, поэтому пусть будет общая объединяющая феня - т. е. религия.
Ainura Bayauova
Озаботился парень не тем!!!!
без религии человек просто не может существовать, людям нужен Бог
В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует.

Стендаль

Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.

Стендаль
Идите к Сатанистам, там будете убивать сначало кошек, а потом Вам дадут денег на выпивку.)))))
Нужна вера, согласен.. . Но религия тоже нужна как некий общественный институт.. . Но главное не увлекаться.... Я лично церковь не посещаю и культы религиозные особо не отправляю, так, традиционные, уже привык с детства, а вообще я против.... Религия - это как один из рычагов контроля...
Stasya The Game
Вера- нужна, а религия -Нет.
Н*
Наталья ****
Ни религия а людям нужен Живой Бог!!!!
Церковь думаю нужна, много верующих людей, им надо, да баблосы там не шибко срубают и мозги не пудрят, а вот о сектах другой разговор... Их надо искоренять
Религия, может и не нужна.. . Людям нужна вера!